Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?

Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?

Оглавление:

Сегодня многие женщины не окрашивают волосы, они могут быть довольны натуральным цветом волос или не хотят тратить время и деньги на стилистов. Однако наступает момент, когда стоит задуматься о походе к парикмахеру и связано это с появлением седых волос. Седина идет далеко не всем, особенно если это касается молодых женщин. Для многих ее появление ассоциируют с неизбежно надвигающейся старостью, даже если первые белые волосы появляются в 25 лет. Для преображения необходимо не только выбрать салон и мастера, но и определиться с новым цветом волос и техникой окрашивания.

Какая профессиональная краска подходит для седых волос

Современные способы борьбы с сединой настолько эффективны и разнообразны, что появление седых волос становится не проблемой, а возможностью поэкспериментировать и создать новый образ.

Седина: описание и причины появления

Седина — это результат нарушения естественной пигментации волоса, вследствие которого волос приобретает сероватый, желтовато-белый или полностью белый цвет. Причина появления седины — снижение уровня меланина в пигментации более чем на 70%.

Интересно: Меланин — пигмент, отвечающий за темный оттенок волос. Нарушение его выработки — естественный процесс.

В результате снижения уровня меланина волосы постепенно обесцвечивается изнутри, приобретая сперва сероватый, а затем - белый цвет.

Первые седые волосы появляются уже к 25-35 годам. Причин естественного обесцвечивания прядей множество: возрастные изменения, проблемы со здоровьем, сильные стрессы, дефицит микронутриентов, прием некоторых лекарственных препаратов и т.д. Остановить процесс возникновения седины невозможно.

Какой бывает седина?

Перед тем как выбирать лучшую профессиональную краску для седых волос, необходимо определить тип седины. 

  • Обычной (нормальной). В данном случае сероватый цвет возникает из-за того, что меланоциты перестают производить меланин. Сама структура волосков при этом не меняется, что позволяет работать с ними в классических техниках окрашивания.
  • Щетинистой. К потере пигмента при такой седине добавляется незначительное изменение строения волоса. Это характерно для плотных и жестких волос. Работать с щетинистой сединой сложнее: от мастера требуется большой опыт.
  • Стекловидной. Самый сложный вариант поседения. Чешуйки кутикулы покрывают стержень волоска максимально плотно, из-за чего образуется эффект «серебристой нити». В данном случае окрашивание включает в себя не только нанесение краски для закрашивания седины, но и глубокое раскрытие чешуек, чтобы волос лучше воспринимал краситель. Для этой процедуры подойдет только лучшая краска для седины от бренда Concept.

По типу распределения на волосах седина бывает:

  • Очаговая. Это локальное поседение локонов. Первыми, обычно, обесцвечиваются волосы в области лба и в височной зоне. Очаговая седина - первый этап поседения, когда поседевшие волосы составляют менее 25% всего объема волос.
  • Рассеянная. В данном случае седые пряди распределяются по голове неравномерно. Это могут быть несколько волосков, которые прячутся в общей массе локонов и никак не сказываются на образе. А могут быть небольшие пряди, которые создают своеобразный эффект мелирования.

Тип седины и ее распространение играют огромную роль в борьбе с проблемой. Только после диагностики прядей купить краску для седых волос профессиональной линии и подобрать нужную технику окрашивания.

Как работать с профессиональной краской для волос для седины

Из-за изменений в процессе выработки меланина в структуре волос появляются пустоты и полости, заполняемые воздухом. Сердцевина при этом опустошается, а кутикула становится плотнее. Поэтому при работе с такими локонами необходимо:

  • Использовать низкопроцентные аммиачные составы краски для седины с комплексом масел, чтобы добиться закрашивания седины и при этом улучшить структуру прядей. Однако есть тренд – «благородная седина», когда ухоженная после тонирования седина становится частью стильного образа. Для сторонников этого тренда подходит безаммиачный краситель. Но если есть желание на 100% закрасить седину, нужно использовать более стойкий аммиачный состав.

  • Грамотно рассчитать объем закрашивающей седину краски для волос и не экономить его. Иначе красящий состав закончится еще до завершения процедуры, из-за чего могут возникнуть проблемы со временем выдержки красителя.

  • Проводить процедуру «мордонсажа» для стекловидной седины. Независимо от того, какая краска для волос закрашивает седину клиентки, рекомендуется предварительно обработать пряди перекисью водорода, чтобы локоны лучше поддавались воздействию пигмента.

Главная сложность при работе – это выбор оттенка профессиональной краски, закрашивающей седину. Следует учитывать родной цвет локонов. Желательно, чтобы выбранный оттенок на пару тонов отличался от натурального. Мастера настоятельно рекомендуют избегать черных красителей. Несмотря на то, что они лучше остальных окрашивают бесцветные прядки, при отрастании они сильно контрастируют с сединой, что смотрится неаккуратно, небрежно. Поэтому лучше отдавать предпочтение спокойным тонам краски для волос от седины: светло-коричневый, русый, естественный темный. 

Как закрашивает седину профессиональная краска для волос

Подобрать эффективную краску и подходящий оттенок недостаточно для достижения достойного результата. Важно правильно провести предварительную диагностику седины и не допустить ошибок при окрашивании. Нужно обязательно определить тип седины. Если она очаговая, то окрашивать пряди необходимо по следующей схеме:

  1. Нанесение красителя (краска, закрашивающая седину, с оксидантом) на поседевшие участки;
  2. Подкраска оставшейся массы через 15-20 минут.

Такая временная разница объясняется тем, что для окраски седины требуется чуть больше времени. 

Окрашивание рассеянной седины происходит с использованием предпигментации и различных окислителей. При этом пигментации подвергаются только поседевшие волоски.

В каких техниках используют профессиональные краски, которые закрашивают седину?

Как показывает опыт, наиболее актуальными для борьбы с сединой являются следующие техники:

  • Окрашивание в один тон. Оно актуально для закрашивания большого объема седины. В данном случае действует правило: чем больше поседевших волосков, тем более светлым должен быть оттенок. За счет этого отрастающие корни будут менее заметны.
  • Мелирование. Идеальный вариант для тех, кто не готов убирать седину полностью. Достаточно правильно затонировать пряди, чтобы поседевшие волоски выглядели как обесцвеченные.
  • Сложное окрашивание. Балаяж, шатуш и омбре — наиболее оптимальные варианты при очаговой седине. Переход от темных корней к осветленным происходит плавно. Это отвлекает от отрастающей седины и придает дополнительный визуальный объем.

Оригинальной техникой закрашивания седины является эффект «Седая дама». Этот вариант особенно актуален для молодых женщин. В данной технике локоны обесцвечиваются, после чего окрашиваются в богатый пепельный оттенок, например, в цвет 10.1 или 9.1 из линейки красителейСoncept Profy Touch. Как показывает практика, масла в этих красителях заполняют поры, обеспечивают равномерное распределение пигмента и создают насыщенный однородный оттенок.

Независимо от выбранной техники важно закрепить полученный результат. Для этого необходимо нанести специальный бальзам, а также дать рекомендации по поддержанию нового цвета. Основными правилами являются правильный уход (увлажнение, питание) и защита от солнечных лучей.

Интересно: Появление седины — идеальное время для экспериментов. Главное — использовать безопасные и эффективные красители, рекомендованные профессионалами, чтобы результат проявился уже после первого окрашивания. Эксперты отмечают положительные качества красителейСoncept Profy Touch.

В состав лучших профессиональных красок для седины Profy Touch входят кедровое, оливковое и миндальное масла, которые делают его мягким и безопасным для волос. Более того, масла улучшают пластичность смеси, обеспечивая равномерность распределения пигмента. Низкий процент аммиака гарантирует щадящее окрашивание, блеск и стойкость цвета до 6 недель.

Какая краска закрашивает седину на 100%? Для работы с сединой особой сложности (включая стекловидную) в палитре стойкого красителя Concept представлены 5 тонов интенсивной линии для седины Х.00. В отличие от большинства красителей, ряд Х.00 красителя Concept Profy Touch не требует дополнения другими тонами для получения корректного результата, что значительно снижает себестоимость окрашивания и временные затраты. Линия Х.00 представлена от 5 до 9 УГТ, что дает возможность окрашивания волос с сединой тон в тон большинства клиентов мастера.

Почему мастера рекомендуют купить краску от седины PROFY TOUCH?

Эксперты отмечают, что результат после использованияProfy Touchвсегда предсказуем, седина закрашивается на 100%. После окрашивания не требуется применять дополнительные средства ухода: волосы имеют здоровый блеск и ухоженный вид. Выбор оттенков палитры широк и позволяет легко подобрать подходящий оттенок для клиентки.

Почему вам подойдет только профессиональная краска для седых волос?

Какая краска лучше для стильного закрашивания седины?

К сожалению, изменить процессы, происходящие в человеческом организме, мастера салонов красоты не в силах. Но зато они могут решить проблемы, вызванные ими. Окрашивание седых локонов — пусть и трудный, но реальный процесс. Главное, верно определить, какая краска для седины сработает лучше, и грамотно провести процедуру покраски. В таком случае окрашивание не только устранит проблему, но и поможет создать новый стильный образ. 

Подробнее ознакомиться с продукцией Profy Touch

Профессиональная краска для седых волос: какая лучше?

 

Закрашивание седины на 100% – один из самых распространенных запросов клиентов. Справится с такой задачей под силу любому мастеру, который работает с палитрой красок для седых волос Profy Touch от известного российского бренда Concept. Профессиональная линия стойких крем-красок позволяет окрашивать седые волосы тон-в-тон, делать мелирование и работать с прядями в сложных техниках окрашивания. Стилисты-колористы не только устранят седину, в том числе и стекловидную, но и создадут совершенно новый модный образ.

 

Палитра профессиональной краски для седых волос Concept

 

Для работы с сединой бренд представляет 5 тонов ряда X.00 от 5 до 9 УГТ. Их применение гарантирует перекрытие седых волос на 100% и точное попадание в оттенок без применения дополнительных средств. Стойкий краситель подходит для работы даже со сложной стекловидной сединой. При этом цена профессиональной краски для седых волос остается доступной в своем сегменте.

Содержит низкий процент аммиака, что обеспечивает максимальный комфорт во время процедуры и щадящее воздействие на волосы клиента. В составе сбалансированный комплекс натуральных масел, смягчающих и разглаживающих волосы. Стойкость окрашивания – до 6 недель. После салонной процедуры волосы:

·         выглядят молодыми, здоровыми, живыми;

·         теряют жесткость и становятся более эластичными;

·         лучше поддаются укладке.

Мастера рекомендуют красители Profy Touch для закрашивания седины. Из представленной палитры легко подобрать натуральный оттенок для клиента. Результат окрашивания и его стойкость превзойдут ожидания.

 

Применение профессиональной краски для окрашивания седых волос

 

Работать с крем-краской Profy Touch просто. Состав смешивается с оксидантом в пропорции 1:1. Кремообразная масса легко распределяется по волосам, покрывает их равномерно. Активные вещества достаточно раскрывают кутикулу для проникновения красящего пигмента. Время выдержки на седых волосах – 30-40 минут, при тонировании – до 20 минут. Последующее использование сервисных продуктов, например, плазмы-стабилизатора Concept, позволяет деликатно завершить процесс окрашивания и улучшить результат.


Купить профессиональную краску для седых волос и сервисные продукты для завершения процедуры окрашивания можно у официальных дистрибьюторов бренда Concept.   

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Рекомендуем прочитать

Читайте также

Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном
Чем отличается профессиональная краска для волос от купленной в супермаркете
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Способы безопасного осветления волос современными средствами
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
Что делать, если волосы постоянно жирные: лучшие средства от бренда Concept
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Кому подходит бессульфатный шампунь?
Лучшие процедуры для восстановления волос
Модные оттенки волос 2023
Стойкое окрашивание и здоровые волосы после окрашивания с уходовой серией Colorsaver от Concept
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Профессиональное окрашивание бровей и ресниц краской: советы экспертов
Какие средства против выпадения волос действительно решают проблему?
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?
Как отрастить здоровые волосы: советы экспертов

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.