Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?

Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?

Оглавление:

Культ молодости – неотъемлемая часть современного мира. Актрисы, блогеры и звезды шоу-бизнеса активно борются с процессом старения и показывают нам, что в сорок лет можно выглядеть так же привлекательно, как в двадцать. Женщины, вдохновляясь своими кумирами, тоже ищут способы сохранения юности и омоложения. Ведь молодость – это необходимый компонент красоты, здоровья и успеха.

Признаки процесса старения волос

Чтобы выглядеть молодо, нужно заботиться не только о коже, но и о волосах. Густые блестящие волосы делают женщину красивой, уверенной в себе, привлекают внимание противоположного пола. Однако неправильный уход, гормональные изменения и прочее факторы негативно влияют на структуру волос или приводят к седине.

Зачастую возрастные изменения появляются и у молодых женщин. Ведь старение волос провоцирует не только возраст. Эксперты выделяют следующие причины, из-за которых волосы теряют молодой внешний вид.

  • Химические и термические повреждения. Седые волосы после окрашивания непрофессиональными красителями низкого качества теряют блеск и истончаются, а регулярные укладки без термозащиты и нахождение на солнце без головного убора вызывают потерю упругости локонов, ломкость и сухость.

  • Нехватка витаминов. Отсутствие достаточного количества питательных веществ приводит к истончению структуры волос и становится причиной тусклости и безжизненности.

  • Нарушение процессов выработки себума. В этом случае обновление клеток кожи головы замедляется, появляется шелушение и зуд, затруднятся рост волос.

  • Стрессы, болезни, прием лекарств. Эмоциональные потрясения и длительный прием лекарств могут вызвать потерю пигмента и преждевременную седину.

Особенности ухода продуктами с ANTI-AGE эффектом для седых волос для женщин

Чтобы как можно дольше не сталкиваться с возрастными изменениями волос, эксперты советуют использовать для окрашивания и ухода специальные средства с мощным Anti-Age эффектом.

Как действуют эффективные Anti-Age средства:

  • возвращают волосам сияние и упругость;

  • реконструируют, восстанавливают волосы;

  • нормализуют гидробаланс кожи головы;

  • укрепляют волосяные фолликулы;

  • обладают термозащитным эффектом.

Омолаживающий эффект достигается за счет биотина – уникальной аминокислоты, которая результативно борется со старением. Эффективность доказана: он поддерживает здоровье и рост волос, влияя на производство коллагена, который отвечает за упругость и шелковистость локонов.

Важно: для профилактики признаков старения волосам необходим не только специальный уход, но и особый краситель для окрашивания седых волос, который эффективно скроет седину и при этом укрепит волосы. Ведь борьба с признаками старения это комплексный процесс, который зачастую начинается именно с окрашивания.

У большинства брендов линейки с Anti-Age эффектом состоят только из средств для ухода за волосами. Однако для полноценного омолаживающего эффекта нужен еще особый краситель, который поможет решить главную проблему – возрастную или преждевременную седину.

Biotin Secrets

Омолаживающая линия BIOTIN SECRETS от CONCEPT для ухода за седыми волосами

Когда в салон приходит клиентка с сединой и прочими возрастными изменениями волос, опытный мастер подбирает для нее стойкий краситель и питательный уход. Ведь обычные средства зачастую бессильны против седины, особенно стекловидной. Чтобы не разочаровать девушку и подарить ей желаемое преображение, в арсенале у мастера должны быть средства с активным Anti-Age эффектом, результат от которых заметен уже после первого применения.

Линия Biotin Secrets от Concept – это профессиональный Anti-Age комплекс для ухода и окрашивания седых волос. Он разработан специально для прядей, имеющих признаки возрастных изменений. Biotin Secrets имеет насыщенный состав активных ингредиентов, которые гарантируют впечатляющий результат:

  • Биотин уплотняет волосы, реконструируя кератиновые структуры;

  • Пептид динаген делает волосы сильными, упругими и эластичными от корней до кончиков;

  • Витамин В6 питает волосяные фолликулы и регулирует работу сальных желез;

  • Витамин усиливает микроциркуляцию крови и стимулирует рост волос;

  • Кератин борется с хрупкостью и ломкостью, уменьшает сечение кончиков;

  • Комплекс натуральных масел возвращает волосам блеск и мягкость.

  • Биотин и динаген – основные ингредиенты, нейтрализующие признаки возрастных изменений, которыми богаты все средства линейки.

Эти компоненты в комплексе направлены на усиленную борьбу со старением волос. Они имеют высокую эффективность, отмеченную ведущими экспертами в области парикмахерского искусства.

Какой краской пользоваться мастеру для окрашивания седых волос

Линия Biotin Secrets состоит из стойкой крем-краски и ухода: укрепляющих шампуня,кондиционера и маски. Крем-краска обеспечивает 100% закрашивание любого вида седины, делая волосы эластичными и упругими за счет уникального состава, включающего биотин и динаген. Шампунь, кондиционер и маска идеально подходят для ухода за седыми волосами до и после окрашивания, поддерживая их молодость и красоту.

Палитра Biotin Secrets включает в себя топ-5 наиболее востребованных натуральных оттенков. Допустимо смешивание красителя с оттенками палитры Profy Touch для создания цветовых нюансов. Работать с красителем Biotin Secrets легко и удобно: краситель имеет приятный запах, легко смешивается с оксидом, не стекает на кожу головы и не раздражает ее. Продукты подходят для модного окрашивания седых волос в трендовые оттенки.

Уход Biotin Secrets прост и приятен в использовании. Шампунь бережно очищает волосы, восстанавливает и укрепляет их. Кондиционер с нежной кремовой структурой помогает удерживать влагу, снижает ломкость и сухость. Укрепляющая маска интенсивно питает, возвращает волосам блеск и мягкость.

Biotin Secrets от Concept включает все необходимые компоненты для окрашивания и ухода за волосами с сединой. Формула Biotin Secrets состоит из большого количества высокоэффективных ингредиентов, действие которых направлено на результативную борьбу с возрастными изменениями волос.

Молодость и здоровье волос доступны каждой женщине независимо от возраста. Какое бы окрашивание для седых волос вы ни выбрали, результат будет бесподобным! Линия Biotin Secrets от Concept в арсенале колориста обеспечит активный Anti-Age эффект и подарит клиентке фантастическое преображение, которое приятно удивит ее и убедит в профессионализме мастера. Biotin Secrets вернет волосам молодость и поможет создать юный и свежий образ.

Подробнее ознакомиться с продукцией Biotin Secrets от Concept


Рекомендуем прочитать

Читайте также

Кому нужны бессульфатные профессиональные шампуни для волос?
Как отрастить здоровые волосы: советы экспертов
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств
Какую краску для волос выбрать для работы в салоне?
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Устранение сухой перхоти с первого раза
Активаторы роста волос нового поколения
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Самые важные продукты для ухода за обесцвеченными волосами
Секреты 100% закрашивания седины
Кому подходит бессульфатный шампунь?
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.