Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном

Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном

Каким бы стойким и качественным не было окрашивание, постепенно цвет становится менее насыщенным. Чтобы поддержать нужный оттенок, а также замаскировать небольшой процент седины, мастера проводят процедуру тонирования и рекомендуют клиентам использовать оттеночные средства на дому.

Проще всего тонировать волосы оттеночным бальзамом. Профессиональное средство не только обновляет оттенок без вреда для волос, но и питает волосы, совмещая тонирование еще и с процедурой ухода. Безопасное действие оттеночного бальзама достигается за счет прямых пигментов в составе, которые не проникают в структуру волоса и не нарушают ее, а лишь обволакивают волос снаружи. Давайте разберемся, как действуют прямые пигменты и кому подходят оттеночные бальзамы на их основе.

Тонирование натуральных и окрашенных волос прямыми пигментами

Прямые пигменты также называют пигментами прямого действия. Они получили такое название, потому что не требуют окислителя и работают без каких-либо химических реакций. Прямые пигменты не затрагивают структуру волоса. Их цветные молекулы взаимодействуют с волосами за счет эффекта адгезии (прилипания). Пигменты обволакивают поверхность волоса и закрепляются на нем, придавая необходимый оттенок. Однако кардинально изменить образ с помощью прямых пигментов не получится, так как они действуют мягко и не содержат щелочных компонентов.

Бальзамы с прямыми пигментами для тонирования волос в модные оттенки

Чем светлее волосы, тем ярче проявляется наносимый пигмент. Лучший эффект бальзамы с прямыми пигментами показывают на блонде и светло-русых волосах. Обладательницам темных оттенков бальзам лишь освежит цвет или замаскирует небольшой процент рассеянной седины.

Важно: Если кутикула волоса повреждена, прямые пигменты проникнут внутрь. Ухаживающие компоненты в составе оттеночного бальзама запечатают чешуйки кутикулы с пигментом внутри. Таким образом, цвет будет держаться дольше, а качество волос повысится.

Достигнутый эффект может сохраняться до 6 недель. Но на натуральных волосах с неповрежденной структурой пигмент лишь обволакивает пряди, поэтому после каждого мытья головы цвет становится менее насыщенным и смывается совсем через 2-3 недели.

Некоторые оттеночные бальзамы с прямыми пигментами можно смешивать между собой, чтобы получить уникальный оттенок. Более того, бальзам можно смешать с кондиционером для волос, чтобы избежать слишком темного цвета.

Преимущества использования оттеночных бальзамов:

  • не повреждают структуру волоса, действуют мягко и безопасно;
  • укрепляют волосы, увлажняют и питают их, дарят здоровый вид;
  • преображают без кардинальной смены исходного оттенка;
  • просты в использовании, подходят для салонного и домашнего применения.

Кому подходит тонирование волос в яркие цвета бальзамами с прямыми пигментами

Оттеночные бальзамы – идеальный вариант для клиентов, которые стремятся поддержать привлекательный оттенок между окрашиваниями, являются сторонниками естественной красоты и хотят придать своему естественному цвету насыщенность, не готовы мириться с сединой, но на полноценное окрашивание не решаются.

Использовать средства для тонирования волос стоит в следующих случаях:

  • обновление оттенка после окрашивания;
  • маскировка небольшого процента седины;
  • сглаживание перехода между отросшими корнями и основным полотном окрашенных волос;
  • придание более глубокого оттенка и блеска натуральным волосам;
  • создание образов с цветными прядями.

Выбирать оттеночный бальзам стоит внимательно и ответственно. На рынке представлено огромное количество составов, в которых присутствуют дешевые химические компоненты. Такие оттеночные бальзамы не имеют достаточного количества ухаживающих компонентов и могут пересушить волосы. Поэтому нужно отдавать предпочтение профессиональным брендам с проверенным качеством.

Обзор бальзамов для тонирования светлых и темных волос Fresh Up от Concept

Яркий представитель профессиональных оттеночных бальзамов – линия Fresh Up от Concept. Палитра линейки включает 4 оттенка: красный, шоколадный, пепельно-русый, медный.

Средства Fresh Up придают волосам свежий оттенок и обеспечивают эффективный уход за счет коллагена в составе. Все бальзамы линейки можно смело смешивать между собой для создания идеально подходящего тона. После экспериментов с Fresh Up Concept волосы будут переливаться насыщенным цветом, сохранят силу и здоровье.

За что мастера любят линейку Fresh Up для тонирования волос блонд, шатен, брюнет

  • Большая концентрация пигмента

Цвет получается максимально насыщенным, плотным и ярким, сохраняется до 6 недель, перекрывает седину. Волосам возвращается именно тот оттенок, который был получен при окрашивании.

  • Невероятный эффект ухода

Обеспечивается «ударным» набором активов. Коллаген восстанавливает гидробаланс и удерживает влагу внутри волоса, линолевая кислота смягчает кожу головы, а льняное масло интенсивно питает, запечатывает чешуйки кутикулы и придает волосам живой блеск. Волосы после применения Fresh Up приобретают естественную плотность и эластичность, перестают ломаться и путаться.

  • Легкость применения

Кремовая консистенция бальзама не растекается, имеет тонкий ягодный аромат. Средство наносится по всей длине волос как обычный кондиционер. Бальзам безопасен для кожи, однако необходимо надеть перчатки, чтобы не окрасить руки. Не требует смешивания с активатором или оксидом, выдерживается от 5 до 15 минут.

  • Мягкая смывка

Оттенок, достигнутый с помощью бальзамов Fresh Up, может сохраняться до 8-10 использований шампуня. Интенсивность цвета уменьшается плавно. В итоге оттенок вымывается полностью, возвращая волосы к основному направлению цвета.

Оттеночные бальзамы — оптимальное решение для поддержания цвета и здоровья волос после окрашивания, легкой смены имиджа, тонирования осветленных волос или придания выразительности натуральным волосам. Главное, выбрать профессиональное средство высокого качества с ухаживающими компонентами в составе. Оттеночные бальзамы Fresh Up с коллагеном не просто освежат тон, но и обеспечат волосам полноценный уход, поддержат их качество на высоком уровне. Заказать продукцию Concept для работы и рекомендации клиентам можно у официального дистрибьютора.


Читайте также

От теории к практике: эффективное обучение колористике
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Маска или кондиционер: что лучше для волос?
Выбираем лучший стайлинг вместе с профессионалами
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Чем отличается профессиональная краска для волос от купленной в супермаркете
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?
Как подобрать идеальный шампунь для волос?
Увлажнение волос и кожи головы: что делать с сухими волосами?
Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Какую краску для волос выбрать для работы в салоне?
Лучшие процедуры для восстановления волос

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.