Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос

Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос

Оглавление:

Окрашивание яркими цветами – это способ самовыражения для современных девушек. Цвета имеют для них символичное значение и отражают характер, темперамент, настроение. Волосы, окрашенные в огненный красный или неоновый зеленый, говорят о смелости и энергичности своей обладательницы, а мягкие пудровые или персиковые тона – спутники романтичной натуры. Причем образы меняются так же часто как настроение: сегодня это нежный образ в пастельных оттенках, а через неделю – дерзкий стиль, полный оригинальности и драйва.

Возможно ли сделать щадящее модное окрашивание волос?

Чтобы наслаждаться экспериментами без вреда волос, эксперты советуют обратить внимание на семиперманентные красители с прямыми пигментами в составе. Они не содержат аммиак и перекись водорода, а также обогащены ухаживающими компонентами. Прямые пигменты помогут воплотить яркие тренды с бережным отношением к структуре волос, что позволит реализовать больше идей и получить именно такой образ, который станет отражением души.

Техники красивого яркого окрашивания

В поисках уникального образа девушки открыты к самым неожиданным и креативным решениям. Они не боятся привлекать внимание и хотят транслировать свое Я через имидж. Яркое окрашивание мгновенно выделит девушку из толпы и сделает акцент на ее многогранной личности. Поэтому топовые колористы, отвечая современным запросам, предлагают большой выбор техник цветного окрашивания.

  • Дип Дай. Это вид градиентного окрашивания, при котором наблюдается резкий переход от одного цвета к другому. Лучший базовый фон для такого окрашивания - классический блонд. А в качестве контрастного оттенка может использоваться любой яркий цвет: малиновый, фиолетовый или синий.

  • Скрытое яркое окрашивание. В этой технике яркие тона прячут под основной массой волос, которые окрашены в спокойный оттенок или имеют натуральный цвет. Цветные пряди становятся заметны в движении распущенных локонов или в прическе, например, в косе.

  • Краунлайтс. Оттенок наносится только на прикорневую зону. Базовым тоном может быть любой: темный, рыжий или блонд. Корни окрашивают в насыщенные провокационные цвета: зеленый, красный, оранжевый.

  • Цветные передние пряди. Волосы спереди обесцвечивают и придают им понравившийся яркий цвет. Преимущество этой техники в том, что основная часть волос остается нетронутой, и добиться необходимого эффекта довольно просто.

  • Радужное окрашивание в яркие цвета. Здесь присутствуют несколько цветных акцентов с четкими границами перехода и локоны играют яркими и контрастными цветами радуги. Для получения поистине фантастического результата нужен высокий уровень мастерства.

Чтобы реализовать эти главные тренды в искусстве колористики, профессиональные мастера используют семиперманентные красители. Они не затрагивают структуру волоса, обладают щадящим действием и дают возможность чаще менять образ.


Fashion Look красители

Что такое семиперманентные красители и в чем секрет их популярности

Семиперманентные красители или пигменты прямого действия – это средства, которые содержат пигмент, не требующий смешивания с оксидом и окрашивающий волосы без окисления. Прямые пигменты работают только на поверхности волоса, образуя на ней пленку, и относятся к продуктам с низким pH (кислая среда). Благодаря этому они не только придают волосам сочный яркий оттенок, но и сохраняют их качество. Ухаживающие компоненты в составе профессиональных семиперманентных красителей уберегут от сухости и ломкости, подарят волосам естественную шелковистость и здоровый блеск.

Популярность преображения с помощью прямых пигментов обусловлена тем, что девушкам важно выразить индивидуальность через частые эксперименты с цветом и при этом сохранить здоровье волос. Так как пигменты семиперманентных красителей обволакивают волос, не нарушая его структуру, локоны сохраняют естественную плотность, эластичность и блеск. Цвет держится от пары недель до нескольких месяцев, что позволяет экспериментировать и выбирать тона под меняющееся настроение. Более того, с помощью пигментов прямого действия можно получить оттенки разной интенсивности: от ярко-розового до пудрового, от нежно-голубого до ультрамаринового синего и так далее. Учитывая растущие запросы на яркие цвета, успешный колорист должен иметь в своем арсенале качественный семиперманентный краситель с широкой палитрой цветов и ухаживающими компонентами в составе.

Окрашивание волос яркими цветами с CONCEPT FASHION LOOK

Умелые руки мастера с семиперманентным красителем от Concept Fashion Look способны сотворить поистине невероятные образы, полные экспрессии. Трансформация цвета за одно использование, взрыв эмоций и креатива – все это подарят вам прямые пигменты Fashion Look.

Окрашивание волос в яркие цвета с Fashion Look – это настоящее удовольствие для колориста. Семиперманентный краситель имеет кремообразную консистенцию, готовую к нанесению на волосы, равномерно распределяется по волосам, не течет, имеет приятный аромат, не требует добавления активатора или оксидов. Цвета пигментов прямого действия можно смешивать между собой, создавая уникальные оттенки. Профессионалы отмечают, что удобство в использовании делает работу с краской для яркого окрашивания Fashion Look легкой и приятной, дает неограниченный полет фантазии.

Почему мастера выбирают Fashion Look

  • Широкая палитра соответствует трендам яркого окрашивания и растущей популярности нежных оттенков разной интенсивности

  • Кератиновый комплекс и льняное масло восстанавливают повреждённые участки волос, придают локонам здоровый и ухоженный вид

  • Экстракты цитрусов и лесных ягод сохраняют направление цвета до полного смывания

  • Наличие нейтральной базы для создания пастельных оттенков

Уже за 5-15 минут Concept Fashion Look поможет создать ультрамодный креативный образ. Пигмент не проникает в кортекс волоса, действует на поверхности кутикулярного слоя и абсолютно безопасен для локонов. Клиентка будет приятно удивлена высоким качеством волос после окрашивания.

Широкая палитра цветов Concept Fashion Look включает такие трендовые оттенки как «розовый фламинго», «лаванда», «шампань», «пыльная роза» и многие другие. Благодаря разнообразию тонов, вы подарите радость преображения даже самой требовательной клиентке.

Fashion Look красители

Красивое цветное окрашивание в пастельные оттенки

Мягкие пастельные тона также можно получить с помощью оттеночных средств Concept Anti Yellow. Обладательницы осветленных и обесцвеченных волос могут не только нейтрализовать желтизну, но и освежить образ модными оттенками (жемчужный, арктический, платиновый, пепельный, песочный).

Пигменты прямого действия и тонирующие средства от Concept позволяют колористу совершенствовать свое мастерство и раскрывать яркую индивидуальность клиентки. А легкость в использовании поможет избежать ошибок и наслаждаться воплощением смелых идей.

На искусство колористики сильно влияют тренды. Мода на яркую индивидуальность и частую смену образов формирует запросы на цветные окрашивания волос, которые безопасны для прядей. Поэтому топовые колористы имеют в своем арсенале профессиональные семиперманентные красители, не проникающие в структуру волоса, имеющие проверенное качество и ухаживающие компоненты в составе. Прямые пигменты и оттеночные средства от Concept позволят мастеру идти в ногу со временем и удивлять своих клиентов ультрамодными сказочными образами.

Подробнее ознакомиться с продукцией Fashion Look

Подробнее ознакомиться с продукцией Anti Yellow

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Ice Blond Shampoo Anti-Yellow Effect

Тип

Шампуни

Особенность

Нейтрализует нежелательный желтый оттенок; бережно очищает обесцвеченные волосы; не придает дополнительного оттенка после применения

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Бессульфатная формула

Состав

Витамин В6 Sulfate free
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Arctic Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Pearl Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Caramel Blond Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волос

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Color Shade Balsam for Blond & Blonded Hair Ash Blond Effect

Тип

Бальзамы

Особенность

Нейтрализует нежелательные теплые оттенки обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка Тонирование Комплексный уход

Состав

Репейное масло Комплекс кондиционеров Биологически активные вещества
Silver Shampoo for Light Blond & Blond Hair

Тип

Шампуни

Особенность

Нейтрализует нежелательный желтый оттенок на обесцвеченных и окрашенных в светлые тона волосах

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос Нейтрализация желтого оттенка

Состав

Касторовое масло Репейное масло

Читайте также

Активаторы роста волос нового поколения
Как сделать волосы объемными с Volume Up от Concept
От теории к практике: эффективное обучение колористике
Выбираем лучший стайлинг вместе с профессионалами
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Оттеночный бальзам 3 в 1: тонирование, нейтрализация желтизны и уход
ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос
Подбираем стайлинг по типу волос
Модные оттенки волос 2023
Must Have для парикмахера: универсальные шампуни и средства для волос
Способы безопасного осветления волос современными средствами
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Почему парикмахеры считают, что безаммиачная краска для волос это must have для любого салона?
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Увлажнение волос и кожи головы: что делать с сухими волосами?
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.