ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос

ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос

Красота волос напрямую зависит от ухода. Здоровые волосы, которым хватает витаминов и полезных микроэлементов, выглядят опрятно и привлекательно, легко поддаются укладке. Такая прическа становится предметом гордости и восхищения, добавляет уверенности в себе. Опытный мастер всегда подскажет клиенту, как обеспечить волосам правильный уход, чтобы сохранить эффект от процедур красоты, сделанных в салоне, и улучшить качество волос в целом.

Почему важно обеспечить питание для волос на уровне структуры

Чтобы грамотно подобрать уход, необходимо понимать, как устроены волосы и каковы особенности их структуры. Мы уделим внимание строению видимой части волоса, так как именно на нее направлено действие компонентов ухода. Волосяной стержень состоит из трех слоев – медулы, кортекса и кутикулы.

Медула

Это центральная часть волосяного стержня. Ее состав базируется на кератине и пузырьках воздуха. Благодаря воздуху, медула обладает теплопроводностью и отвечает за температурный режим.

Кортекс

Он составляет до 80% объема стержня. Именно от кортекса зависит эластичность и плотность волос. Более того, в кортексе находится меланин – цветовой пигмент.

Кутикула

Верхний слой волосяного стержня. Кутикула состоит из кератиновых чешуек, между которыми есть липидная прослойка. Липиды увлажняют волос, запечатывая влагу внутри него.

Средства ухода наиболее эффективно действуют на уровне кортекса и кутикулы. Чаще всего уход за волосами направлен на то, чтобы обеспечить плотное прилегание кутикулы к стержню. Когда кутикула приподнята, волосы становятся пористыми, ломкими, секущимися. Окрашенные волосы быстро теряют пигмент, а вьющиеся – пушатся и электризуются. Поэтому нужно следить за определенными показателями, которые позволяют контролировать состояние кутикулы и кортекса.

От чего зависит красота волос

Если волосы имеют прочную структуру, достаточное количество питательных веществ и высокую степень увлажнения, то они здоровы и привлекательны. Поэтому восстановление, увлажнение и питание – это основные функции средств по уходу за волосами.

В современных условиях жизни (стрессы, плохая экология) нашим волосам недостаточно влаги и витаминов, а механические и термические повреждения негативно влияют на структуру волос. Средства ухода за волосами обеспечивают дополнительную поддержку, сохранение силы, эластичности и блеска даже при частых укладках, окрашивании, осветлении.

Чтобы волосы были красивыми, необходимо регулярно питать и увлажнять их, а также восстанавливать после повреждений. Для еще большей привлекательности можно использовать средства для поддержания блеска, гладкости и шелковистости. Важно помнить, что после окрашивания, осветления и химической завивки рекомендован специализированный уход. Именно уникальные сочетания активных компонентов в составе средств восстанавливают поврежденные волосы и делают их здоровыми. Давайте рассмотрим эти компоненты подробнее.

Средства по уходу за волосами Concept

ТОП лучших средств для ухода и питания волос

Профессиональный мастер хорошо ориентируется в основных активах косметики для волос. Чтобы грамотно подобрать уход, важно понимать, как работают компоненты в составе шампуней, кондиционеров, масок, спреев. Вот классификация компонентов по их функциям.

Восстановление

·       Кератин. Входит почти во все восстанавливающие средства. Это структурный белок, который проникает в волос и заполняет разрушенные кератиновые связи.

·       Протеины шелка, пшеницы, риса. Они создают на поверхности волоса защитную пленку, которая уплотняет волос и делает его более устойчивым к повреждениям.

·       Маточное молочко. Запечатывает приоткрытые чешуйки кутикулы, борется с ломкостью и сечением.

·       Биотин. Стимулирует естественную выработку коллагена, необходимого для упругости и шелковистости. Также положительно влияет на рост волос и улучшает их общее качество.

Увлажнение

·       Гидролизованный коллаген. Он отлично притягивает и сохраняет влагу за счет маленького размера молекулы, которая проникает в волос и устраняет сухость.

·       D-пантенол. Эффективный компонент против обезвоживания волос. Он восстанавливает гидробаланс, разглаживает волосы, способствует легкому расчесыванию.

·       Гиалуроновая кислота. Ее молекула поглощает количество воды, равное своему весу и повышает способность волос удерживать влагу.

·       Молочная кислота. Обеспечивает интенсивное увлажнение в совокупности с активным устранением отмерших клеток.

Питание

·       Натуральные масла. Питают тонкие и слабые волосы, насыщают их жирными кислотами, стабилизируют липидный баланс. Чаще всего используются масла арганы, льна, ши, авокадо, жожоба. Они богаты витаминами и питательными микроэлементами.

·       Растительные экстракты. Разглаживают кутикулу, защищают цвет от выгорания, укрепляют волосы. В составах можно часто встретить экстракты женьшеня, хлопка, бамбука, лесных ягод, ягод годжи, цитрусовых.

Чтобы не потеряться в многообразии продуктов, среди которых могут быть некачественные и неэффективные средства, обратите внимание на средства для ухода за волосами от проверенного профессионального бренда.

Уход за волосами от CONCEPT

Ассортимент Concept направлен на решение всех ключевых проблем с волосами. Рецептуры наших средств разработаны с учетом последних достижений косметологии. Мастер может порекомендовать клиенту домашний уход и выбрать именно ту систему, которая идеально подходит конкретному клиенту. Вот наши специализированные линии, высоко оцененные экспертами.

Омолаживающая линия Biotin Secrets

Биотин и динаген – основные ингредиенты, нейтрализующие признаки возрастных изменений, которыми богаты средства линейки. Эти компоненты направлены на усиленную борьбу со старением волос. Биотин уплотняет, реконструируя кератиновые структуры, обеспечивает интенсивное питание волос. Динаген делает пряди сильными, упругими и эластичными от корней до кончиков.

Специальный уход за вьющимися волосами

Идеальный уход за естественным завитком или созданным с помощью биозавивки. Масла дикого манго и кедрового ореха, экстракт шелка и витамины группы B обеспечивают мягкость и упругость кудрей, придают им естественный и ухоженный вид, что проверено на практике.

Линия для окрашенных волос

Базируется на инновационном цветозащитном комплексе из экстракта ягод годжи, масел ши и авокадо, кератина, витамина РР. Он препятствует окислительному разрушению цветовых молекул и гарантирует максимальную защиту цвета между окрашиваниями. Кроме того, обеспечено питание для блеска волос.

Увлажняющий уход

Предназначен для ухода за обезвоженными, лишенными естественной влаги волосами. В состав входит уникальный комплекс Hydrobalance из морских водорослей, алоэ вера, молочной кислоты и D-пантенола.

Средства для объема волос

Моментально приподнимают волосы от корней, дарят прическе эффект легкости и воздушности. Протеины риса и пшеницы проникают в структуру, мягко обволакивают каждый волос, уплотняют и придают прочность. Профессионалы отмечают, что даже самые тонкие волосы станут более объемными.

Восстанавливающая линия

Высокая концентрация кератина в средствах этой линии эффективно реконструирует волосы. Масло арганы насыщает их питательными веществами, укрепляет, делает мягкими и послушными. Комплекс цитрусовых экстрактов запечатывает секущиеся кончики.

Уход за поврежденными волосами

Сбалансированный состав на основе комплекса морских водорослей увлажняет волосы, предотвращая потерю влаги. Кератиновый комплекс с витамином РР регенерирует поврежденную структуру волос, сглаживает кутикулу, возвращает волосам гибкость.

Суть всех средств по уходу за волосами — обеспечить глубокое восстановление, питание и увлажнение. Основные активные компоненты в составе средств – это кератин, коллаген, D-пантенол, натуральные масла и растительные экстракты. В профессиональной косметике для питания и укрепления волос подобраны специальные комбинации активных компонентов, которые эффективно решают проблемы и заботятся о волосах. Ухаживающие формулы в средствах от Concept разработаны на основе научных исследований и многолетней работы с разными типами волос. Выбирая уход за волосами от Concept, вы можете быть уверены в глубоком питании волос, высоком качестве и отличном результате, который клиенты оценят по достоинству.


ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Intense shampoo with anti-yellow effect

Тип

Шампуни

Особенность

Применение шампуня позволяет одновременно нейтрализовать желтизну и обеспечить структуру волоса необходимым питанием и увлажнением

Свойства

Шампунь бережно очищает волосы Нейтрализует нежелательный желтый оттенок на осветлённых волосах и питает волосы одновременно Тип волос: для осветленных волос и волос светлых оттенков

Состав

Кератиновый комплекс D-пантенол Персиковое масло Экстракт алоэ вера
Perfect Blond Shine Shampoo

Тип

Шампуни

Особенность

Применение шампуня позволяет ухаживать за блондом, не утяжеляя волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Миндальное масло Гидролизованные протеины шелка
Perfect Blond Shine Conditioner

Тип

Кондиционеры

Особенность

Применение кондиционера позволяет ухаживать за блондом, не утяжеляя волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Масло миндаля Гидролизованные протеины шелка Масло виноградной косточки
Reconstructing Mask Perfect Blond Shine

Тип

Маски

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Масло миндаля Кокосовое масло Масло виноградной косточки Гидролизованные протеины шелка D-пантенол

Рекомендуем прочитать

Читайте также

Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Кому подходит бессульфатный шампунь
Как отрастить здоровые волосы: советы экспертов
Секреты 100% закрашивания седины
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Кому подходит бессульфатный шампунь?
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?
От теории к практике: эффективное обучение колористике
Профессиональное окрашивание бровей и ресниц краской: советы экспертов
Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос
Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?
Must Have для парикмахера: универсальные шампуни и средства для волос
Увлажнение волос и кожи головы: что делать с сухими волосами?
Модные оттенки волос 2023
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания
Самый лучший способ тонирования волос после осветления
Почему парикмахеры считают, что безаммиачная краска для волос это must have для любого салона?

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.