Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!

Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!

Оглавление:

Тренд на яркое окрашивание только набирает обороты. Популярность такой процедуры увеличивается из года в год. Особенно это заметно в весенне-летний период, когда сама жизнь начинает играть новыми красками. Синие, розовые, красные оттенки красителей позволяют создать смелый и незабываемый образ. Остаться незамеченной с таким окрашиванием — нереально!

Яркое окрашивание пигментами прямого действия: 5 причин популярности

Сегодня бьюти-индустрия переживает новый бум популярности яркого окрашивания волос. Кардинально изменить свой имидж спешат не только подростки-нигилисты, но и молодые девушки, бизнесвумен и даже дамы 50+. Популярность яркого окрашивания можно объяснить, как минимум 5-ю причинами:

  1. Возможность выделиться. Даже несколько ярких прядей делают девушку заметной издалека. Что уж говорить о полном окрашивании волос.
  2. Повышение уверенности в себе. Девушки чувствует себя более уверенно с яркими волосами. Оригинальный цвет подчеркивает индивидуальность и помогает проще относиться к мнению окружающих.
  3. Новые впечатления. В нашей жизни мало положительных эмоций. Подарить их способны яркие цвета волос, которые позитивно сказываются на настроении как самой девушки, так и окружающих.
  4. Самовыражение. С помощью яркого окрашивания можно подчеркнуть свою позицию, интересы.
  5. Эксперименты. Сегодня окрашивание волос яркими цветами — это не только огненный рыжий или пастельный розовый. Это оригинальные градиенты, стильные сочетания насыщенных оттенков, скрытые пряди и многое другое.

Еще один плюс яркого окрашивания — безопасность, если не применять агрессивные перманентные краски. Менять свой образ можно хоть каждый месяц — подбирая новый тон волос, соответствующий текущему настроению, состоянию. Особенно любительниц ярких образов порадуют пигменты прямого действия для волос Fashion Look от российского бренда Concept. 

В линии представлены трендовые цвета сезона «пыльная роза» и «лаванда». Если же ни один из подходящих цветов не соответствует настроению, то можно создать нужный оттенок самостоятельно — смешав несколько пигментов.

Способы яркого окрашивания: перманентная краска для волос VS пигменты прямого действия

Для окрашивания волос в яркий цвет, в основном, используют два типа красителей:

  1. Перманентные краски;
  2. Пигменты прямого действия.

Объединяет оба средство только одно — возможность создания яркого оттенка. В остальном же они кардинально различаются.

Яркое окрашивание волос

Стоит ли купить перманентную краску?

Перманентные красители — чрезвычайно стойкие, они глубоко проникают в структуру волоса, изменяя его цвет безвозвратно. Конечно, со временем перманентный краситель теряет изначальную яркость, но полностью вымыть его шампунем невозможно.

Работа перманентных красителей основана на принципе окислительно-восстановительной реакции. Вступая в реакцию с окислителем, аммиак вызывает набухание волоса и приподнимает чешуйки кутикулы, а естественный пигмент вымывается и разрушается. Возникающие пустоты заполняются новым пигментом, содержащемся в красителе.

В результате такой реакции оттенок волос изменяется безвозвратно, волосы приобретают новый цвет. Конечно, со временем их насыщенность и яркость будет снижаться. Но полностью вымыть новый оттенок простым шампунем — невозможно. Нужны специальные процедуры, которые «смоют цвет», но это долго и дорого.

Однако у такого метода цветного окрашивания есть свои недостатки. Во-первых многие клиенты предпочитают использовать безаммиачные краски. Во-вторых, попасть в желаемый клиентом цвет достаточно сложная задача, а эксперименты не всегда заканчивается удачно.

Пигменты прямого действия «Концепт»

Купить пигмент прямого действия Concept Fashion Look — первый шаг к безопасному окрашиванию. В отличие от перманентных средств, они не содержат аммиак и щелочные компоненты. С пигментами прямого действия можно выполнять окрашивание яркими цветами хоть каждый месяц. При каждой процедуре пряди будут приобретать новый цвет и сохранят здоровое состояние.

Как использовать пигменты прямого действия

Для достижения максимально яркого цвета волос, пигменты прямого действия рекомендовано наносить на осветленные или обесцвеченные волосы с 9-10 УГТ.

К достоинствам пигментов прямого действия можно отнести следующие их свойства:

  • Полная смываемость с волос - (примерно через 12 использований шампуня цвет исчезнет);
  • Красивый цвет волос - цвет остается красивым с первого дня окрашивания и до полного смывания, интенсивность оттенка снижается постепенно без потери основного направления цвета);
  • Цветовое разнообразие - (линейка Fashion Look включает все актуальные оттенки — лаванда, пыльная роза, розовый фламинго — и регулярно пополняется новинками);
  • Широкие возможности - (пигменты подходят для окрашивания русых, темных и светлых волос, хорошо камуфлируют седину, поддаются смешиванию для создания уникальных оттенков).

Еще один плюс — соответствие тенденциям. Например, линейка пигментов прямого действия Fashion Look включает в себя все актуальные в нынешнем сезоне цвета:

  • Пыльная роза;
  • Лаванда;
  • Розовый фламинго;
  • Стальной и т.д.

При этом линейка частенько пополняется новинками в соответствии с действующими трендами. Это позволяет создавать крутые и модные образы.

Почему пигменты прямого действия Fashion Look хорошие?

Также к особенностям Fashion Look можно отнести их дополнительные свойства. Пигменты не просто изменяют цвет прядей, но и положительно влияют на восстановление волос, питают и укрепляют их за счет кератинового комплекса и льняного масла, которые содержатся в средствах линейки. Как итог — после окрашивания локоны приобретают яркий оттенок и здоровый вид.

Яркое окрашивание волос

Как красить волосы пигментом прямого действия по трендовым техникам

В сезоне весна-лето 2022 особенно актуальны 4 вида окрашивания волос в яркие цвета пигментами прямого действия.

1. Цветные пряди

Цветные пряди — это вариант для тех, кто хочет изменить оттенок локонов, но боится кардинальной смены имиджа. Подойдет такое яркое окрашивание и для длинных волос, и для коротких стрижек.

Применение пигмента прямого действия на темных волосах хорошо смотрится эффект «нефтяное пятно», основанный на сочетании фиолетового, синего, зеленого оттенков. Обладательницам холодного блонда подойдет smoke and ashes — сочетание лавандового, розового, пепельного цветов.

Цветные пряди — это техника для тех, кто не ограничен рамками. Если дресс-код вашей работы запрещает волосы ярких цветов, то лучше выбрать другой способ окрашивания.

2. Переходы цвета

От темно-русого у корней к огненно-красным на кончиках, от черного к светло-голубому или от русого к лавандовому — постепенный переход от натурального цвета волос к яркому смотрится стильно и необычно. Локоны разного цвета интересно играют на солнце, делают укладку более рельефной, объемной. Даже обычная коса с таким окрашиванием выглядит оригинально.

Переход цвета — это идеальная техника для тех, кто хочет окрасить всю длину, но не любит отросшие корни. Также она подойдет для отращивания волос: делать градиент можно только на уже окрашенной части локонов, не затрагивая корни. С этим легко справится пигмент прямого действия Concept стальной.

3. Графическое окрашивание

Графическое окрашивание — это техника для тех, кому нужен особенный образ. С ее помощью можно не только изменить цвет волос, но и создать уникальный рисунок на них. Это своеобразная татуировка. Только временная. И на волосах.

Плюс такого окрашивания именно пигментами заключается в том, что в любой момент можно изменить рисунок. Например, используя пигмент прямого действия красный.

4. Скрытое яркое окрашивание

Девушкам, которые обожают яркие образы, но не могут их себе позволить (из-за дресс-кода или просто не готовы на окрашивание волос по всей длине), подойдет скрытое окрашивание. В данном случае цветные пряди прячутся за основной массой локонов. Если просто распустить волосы, то образ будет сдержанным и классическим. Но достаточно накрутить несколько прядей или собрать хвост, как локоны моментально приобретают стильный, эффектный вид. Особенно актуально скрытое яркое окрашивание для коротких волос. Но эффектно оно смотрится и на средних, длинных локонах.

Способ применения пигментов прямого действия

Как показывает практика, на одном ярком окрашивании в салоне мало кто останавливается. Оригинальные и насыщенные цвета вызывают безопасную зависимость. Как пользоваться пигментом прямого действия Concept? Многие девушки начинают эксперименты со скромных идей (пару цветных прядей), а заканчивают — смелыми и сложными техниками (омбре, колорирование и т.д.). Такие кардинальные изменения образа помогают стать более уверенной и раскрыть себя с новой стороны. И главное, они могут быть абсолютно безопасными для волос. С такими красителями можно воплотить в реальность любую задумку и смело экспериментировать с оттенками локонов без опаски за их состояние!

Подробнее ознакомиться с продукцией Fashion Look


Яркое окрашивание волос пигментами прямого действия Fashion Look

 

Смена прически – легкий способ кардинально поменять имидж и удивить окружающих. Яркое окрашивание кончиков волос или всего полотна становится простым и безопасным при применении инновационных продуктов от российского бренда Conceptпрямых пигментов серии Fashion Look. Средство действует поверхностно, не проникает в структуру волос, создает насыщенных цвет как на светлых, так и на осветленных волосах. Можно выбрать готовый оттенок из палитры или поэкспериментировать, смешивая разные тона.

 

Окрашивание волос цвета блонд яркими прядями

После обесцвечивания или осветления волосы нуждаются в тонировании. Чтобы не нанести вреда окрашенным прядям, можно использовать прямые пигменты, которые воздействуют максимально деликатно. Чем светлее волос, тем интенсивнее и глубже будет оттенок. Корректировать яркость можно путем сокращения или продления времени выдержки состава на прядях. Можно использовать нейтральную базу, которая при добавлении в состав пигментов разбавляет цвет до нужной интенсивности. Яркое окрашивание на темные волосы можно сделать только после их осветления или обесцвечивания.

 

Как работать с прямыми пигментами Fashion Look

Используя пигменты прямого действия, можно менять цвет волос каждый месяц! Fashion Look от Concept не только окрашивают, но и обеспечивают профессиональную заботу. В их составе комплексы с кератином и фруктовыми экстрактами. Они делают волосы более плотными, эластичными, послушными для укладки. Средство не содержит аммиака и перекиси водорода, не требует смешивания с активатором или оксидантом.

Пигменты прямого действия наносятся непосредственно на пряди или на все полотно волос. Время выдержки – 5-15 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета. После остатки смывают теплой водой.


Заказать пигменты Fashion Look можно у официального дистрибьютора профессиональных средств для салонов красоты Concept.

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Fashion Look Smoky Plum

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Lemon

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Champagne

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Dusty Rose

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Fuchsia

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Purple

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Steel

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Turquoise

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Blue

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Lavender

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Pink

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Pink Flamingo

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG
Fashion Look Neutral Base

Тип

Пигменты прямого действия

Особенность

Можно смешивать цвета между собой Можно смешивать цвета с Fresh Up Не содержит аммиак Не содержит перекись водорода

Свойства

Тип волос: для любого типа волос Стойкость цвета до 4-6 недель pH: 4.5 - 7.0 Время выдержки: 5-15 мин Применять с 9-10 УГТ Не требует смешивания с оксидантом или активатором

Состав

Линолиевая кислота Кератиновый комплекс Комплекс с экстрактом цитрусов Uniplant citric EG

Читайте также

Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?
Как отрастить здоровые волосы: советы экспертов
Кому подходит бессульфатный шампунь
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Какие средства против выпадения волос действительно решают проблему?
Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Секреты 100% закрашивания седины
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Самый лучший способ тонирования волос после осветления
Кудрявый метод ухода за вьющимися волосами
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?
Активаторы роста волос нового поколения
Профессиональное окрашивание волос тон-в-тон
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств
Как восстановить структуру и блеск поврежденных волос

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.