Модные оттенки волос весна-лето 2023

Модные оттенки волос 2023

Оглавление:

Главные тренды в оттенках волос задает Pantone. От основной палитры оттенков по версии Pantone зависит не только то, какие цвета будут модными в одежде и аксессуарах, но и трендовые тона в окрашивании. Цвет года 2023 – малиново-красный (Viva Magenta). Оттенок балансирует между теплым и холодным тоном и являет собой симбиоз бунтарства и человечности: он дерзкий, но при этом мягкий, бархатный. Следовательно, весной 2023 года будут особенно актуальны окрашивания во все оттенки красного: малиновый, бордовый, розовый, огненно-рыжий.

Весна – время обновления и преображения, поэтому многие девушки охотно решаются сменить имидж и добавить в образ яркие цвета. Колористы должны быть готовы к буйству красок, ориентироваться в трендовых тонах и иметь в своем арсенале все для создания креативных образов.

Модные оттенки и цвета волос весна-лето 2023

В наше время девушки не боятся быть яркими и привлекать к себе внимание. Если еще несколько лет назад цветные волосы вызывали у большинства окружающих вопросы и критику, сейчас цветное окрашивание – это популярный способ самовыражения, принятый в обществе. В этом разделе мы рассмотрим яркие трендовые окрашивания 2023 и некоторые техники их нанесения.

Насыщенный рыжий

Этот оттенок отлично помогает выделиться из толпы. Он больше подходит молодым девушкам, так как может подчеркивать морщинки и пигментацию на лице.

Бронзовый

Нечто среднее между медным и коричневым. Он добавляет в образ пикантную изюминку, но при этом является довольно сдержанным. С этого оттенка можно смело начинать знакомство с рыжим цветом.

Красно-каштановый

Теплый оттенок, который сочетает в себе шоколадные и кроваво-красные переливы.

Вишневый

Отличная идея для брюнеток, открытых к экспериментам. Однако вишневый оттенок требователен к состоянию кожи, так как может подчеркнуть несовершенства. Также важно поработать над качеством волос — кончики не должны быть секущимися.

Модное окрашивание волос

Теперь перейдем от модных оттенков к трендовым техникам окрашивания. Чтобы результат получился особенно эффектным, нужно проводить окрашивание в актуальный оттенок с помощью популярной техники:

  • скрытое цветное окрашивание (внутренняя часть волос яркая, а внешняя – более приглушенная);
  • цветное окрашивание отдельных прядей. В этом случае яркие пряди перемешаны с натуральными или обрамляют лицо;
  • омбре, сомбре, сложные окрашивания. Сейчас любые переходы и переливы в оттенках актуальны, это касается и ярких цветов.

Модное окрашивание в трендовые пастельные оттенки 2023

Любительницы пастели в этом сезоне выбирают нежные оттенки розового и оранжевого. Их рекомендовано делать на блонде с 9-10 УГТ. Пастель выигрышно выглядит как при однотонном окрашивании, так и при сложном: можно тонировать отдельные пряди в техниках эйртач, балаяж, шатуш.

Розовое мороженое

Холодный розовый оттенок. Цвет получается очень нежный и напоминает розовый пломбир. Образ становится воздушным и мягким, больше подходит молодым девушкам.

Клубничный

Теплый розовый оттенок. Он давно полюбился многим блондинкам, которые с радостью тонируются в него, когда хотят освежить образ и сделать его более интересным и менее повседневным.

Персиковый

Теплый оттенок, который представляет собой смесь светло-оранжевых и золотистых светлых тонов. Если насыщенный рыжий еще можно создать на натуральной светлой или светло-русой базе, то персиковый отличается тем, что проявляется только на осветленных волосах. Он гораздо спокойнее насыщенного рыжего и не имеет красных и медных бликов.

Яркие и пастельные оттенки, отвечающие трендам сезона весна-лето 2023, есть у проверенного бренда Concept. Этот бренд зарекомендовал себя как надежный и соответствующий всем потребностям профессиональных колористов для воплощения модных тенденций окрашивания.

Стильное преображение с прямыми пигментами FASHION LOOK от CONCEPT

Окрашивание с Fashion Look – это настоящее удовольствие для колориста. Прямые пигменты имеют кремообразную консистенцию, готовую к нанесению на волосы, равномерно распределяются по волосам, не текут, не требуют добавления активатора или оксидов. Цвета прямых пигментов можно смешивать между собой, создавая уникальные оттенки. Профессионалы отмечают, что удобство в использовании делает работу с Fashion Look легкой и приятной, дает неограниченный полет фантазии.

Почему мастера выбирают окрашивание пигментами Fashion Look?

  • Широкая палитра соответствует трендам яркого окрашивания и растущей популярности цветных оттенков разной интенсивности.
  • Кератиновый комплекс и льняное масло восстанавливают повреждённые участки волос, придают локонам здоровый и ухоженный вид.
  • Экстракты цитрусов и лесных ягод сохраняют направление цвета до полного смывания.
  • Наличие нейтральной базы для создания пастельных оттенков. 

Уже за 5-15 минут Concept Fashion Look поможет создать ультрамодный креативный образ. Стойкость цвета сохраняется от 4 до 6 недель, что проверено на практике. Пигмент не проникает в кортекс волоса, действует на поверхности кутикулярного слоя и абсолютно безопасен для локонов. Клиентка будет приятно удивлена высоким качеством волос после окрашивания пигментами прямого действия.

Широкая палитра цветов Concept Fashion Look включает такие трендовые оттенки как «розовый фламинго», «фуксия», «шампань», «пыльная роза», «дымчатая слива» и многие другие. Благодаря разнообразию тонов, вы подарите радость преображения даже самой требовательной клиентке.

Прямые пигменты и тонирующие средства от Concept позволяют колористу совершенствовать свое мастерство и раскрывать яркую индивидуальность клиентки. Легкость в использовании поможет избежать ошибок и наслаждаться воплощением смелых идей.

В тренде можно быть по-разному: кто-то выбирает яркое цветное окрашивание, а кто-то отдает предпочтение нежным пастельным тонам. Грамотный мастер имеет в своем арсенале универсальные средства, с помощью которых создаются самые разные оттенки: от нежных до насыщенных. Прямые пигменты Concept Fashion Look позволят мастеру идти в ногу со временем и создавать уникальные и ультрамодные образы.

Читайте также

Маска или кондиционер: что лучше для волос?
Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Оттеночный бальзам 3 в 1: тонирование, нейтрализация желтизны и уход
Профессиональное окрашивание бровей и ресниц краской: советы экспертов
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?
Какую краску для волос выбрать для работы в салоне?
От теории к практике: эффективное обучение колористике
Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном
Какие средства против выпадения волос действительно решают проблему?
Кому нужны бессульфатные профессиональные шампуни для волос?
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Как сделать волосы объемными с Volume Up от Concept
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.