Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос

Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос

Оглавление:

Сегодня мужчины активно ухаживают за волосами, приходят на креативные стрижки, окрашивание, биозавивку. Этим объясняется большое количество барбершопов, в котором все эти услуги предоставляются специально для мужчин. Красивую прическу хотят все независимо от пола, поэтому мастеру-профессионалу важно уметь работать не только с женскими, но и с мужскими волосами. Хоть строение волоса у всех одно, не стоит забывать про разницу в предпочтениях и подходе: мужская аудитория салонов более узкая, но не менее требовательная: парни хотят выглядеть стильно и при этом тратить на уход за волосами минимальное количество времени. Давайте разберемся, как работать с мужскими волосами и какие процедуры целесообразно предлагать мужчинам для преображения.


Женский и мужской волос: сходства и различия

Волосяной стержень любого человека состоит из трех слоев: медуллы, кортекса и кутикулы.

  • Медулла – центральная часть волосяного стержня.
  • До 80% объема волоса составляет кортекс. Именно от кортекса зависит эластичность и плотность волос, а также их цвет, ведь в кортексе находится меланин.
  • Кутикула – верхний слой волосяного стержня. Она состоит из кератиновых чешуек, между которыми есть липидная прослойка. Липиды увлажняют волос, запечатывая влагу внутри него.

Следовательно, по строению мужские и женские волосы совершенно одинаковы. Но многие думают, что мужской волос обязательно более жесткий и плотный, так как в этом случае на волосяные луковицы влияет тестостерон. Однако у мужчин, так же как и у женщин, встречается разная структура волос. Мужской волос тоже может быть тонким, поврежденным, ослабленным. Поэтому работать с мужскими волосами необходимо не опираясь на стереотипы, а исходя из индивидуальной диагностики.

Единственное, что отличает мужские волосы от женских – это проблемы, с которыми чаще сталкиваются мужчины, чем женщины. Мужской пол более подвержен перхоти, выпадению волос и ранней седине, а также нарушению гидробаланса кожи головы, так как сальные железы у сильного пола работают активнее. Однако проблемы могут быть связаны не только с колебаниями гормонального фона, но и с непрофессиональным уходом. Многие мужчины привыкли отдавать предпочтение бытовым средствам, чей состав не сбалансирован, а качество сомнительно.

Поэтому перед тем, как приступать к преображению, необходимо устранить имеющиеся проблемы: ликвидировать перхоть, подобрать средства для активации роста при выпадении, нормализовать выделение кожного себума. Бороться с сединой рекомендуется следующим образом: рассеянная седина маскируется с помощью сложных техник окрашивания или тонирования для мужчин, а высокий процент седины эффективно закрашивается стойким красителем.

Популярные процедуры ухода за волосами для мужчин

Отталкиваясь от того, что мужчины склонны тратить меньше времени на уход, можно выделить топ самых востребованных процедур у мужского пола.

  • Сложное окрашивание волос мужчинам. Мелирование, омбре и балаяж популярны у парней не меньше, чем у девушек. С ними корни отрастают красиво и не требуют подкрашивания, а волосы сохраняют высокое качество за счет минимального осветления. Окрашивание в сложной технике помогает выделиться из толпы, придать прическе объем, выглядеть моложе. С помощью такого преображения легко замаскировать рассеянную седину. Несмотря на то, что при сложном окрашивании мужчине придется чуть больше времени провести в салоне, это компенсируется простым уходом в дальнейшем.
  • Стойкое окрашивание. Перманентный краситель с небольшим количеством аммиака в составе необходим мужчинам с высоким процентом седых волос. Он поможет добиться полного перекрытия седины, а глубокий и насыщенный цвет продержится несколько месяцев. Без стойкого окрашивания не обойтись и парням, которые хотят кардинально сменить образ и попробовать себя в роли блондина или брюнета. Такое окрашивание займет всего лишь час времени. Если подобрать качественный профессиональный безаммиачный краситель, то последующий уход за волосами будет минимальным: мужчине понадобится лишь специальный шампунь и кондиционер для окрашенных волос. Однако при окрашивании в блонд уход чуть усложняется: в него рекомендовано добавить оттеночный бальзам.
  • Биозавивка. Эта процедура стала популярна среди мужчин сравнительно недавно. Чаще всего биозавивку делают молодые парни, которые хотят сделать образ более дерзким и добавить прическе объем. Завиток довольно неприхотлив в уходе: кудрявая прическа хорошо держит форму, не требует частого расчесывания и ежедневного мытья. Единственное, что мастер может порекомендовать парню с биозавивкой – это приобрести увлажняющий шампунь и бальзам, чтобы завиток был мягким и упругим.

Все продукты, необходимые для проведения этих процедур, есть у профессионального бренда Concept. Безаммиачный краситель для волос и стойкий краситель для волос от Concept имеют широкую палитру оттенков, не повреждают волосы и всегда дают предсказуемый результат. Биозавивки от Concept формируют упругий естественный завиток и воздействуют на волосы максимально бережно. Средства подходят для работы с мужскими волосами, что проверено на практике. Эксперты отмечают высокое качество продуктов Concept: с ними всегда легко и удобно работать.

Лучшая краска и средства для волос для мужского преображения от Concept

CONCEPT SOFT TOUCH

Безаммиачный краситель Concept Soft Touch – это окрашивание и восстановление волос в одной процедуре. Вместо аммиака в нем работает аминоспирт моноэтаноламин, который минимизирует воздействие на структуру волоса, так как слегка приоткрывает чешуйки кутикулы. Натуральные масла и аргинин в составе красителя восстанавливают волосы, заполняют пустоты в кутикуле и дарят ослепительный блеск.

Когда нужно купить краску Concept Soft Touch для волос

  • Работа в сложных техниках окрашивания
  • Тонирование
  • Маскировка седины
  • Окрашивание поврежденных, ослабленных волос

Почему мастера выбирают краску для волос Concept Soft Touch

  • Не поднимает тон осветления натуральной базы
  • Многообразие оттенков: 51 тон базовых и креативных цветов, 14 тонов 10 ряда
  • Размытая линия цветового перехода между окрашенным и натуральным полотном волос, маскировка перепадов УГТ
  • Возможность невероятных экспериментов
  • Результат использования Concept Soft Touch – плотные и упругие волосы, стойкий цвет до 4 недель и свежий оригинальный образ.

CONCEPT PROFY TOUCH

Это стойкий краситель с минимальным процентом аммиака. Хитозан и натуральные масла в его составе обеспечивают дополнительный уход во время окрашивания: они удерживают влагу в кортексе, равномерно распределяют пигмент и делают волосы мягкими и блестящими. Стойкость цвета сохраняется до 6 недель.

Когда вам нужен Profy Touch

  • Окрашивание до 3 УГТ светлее или темнее
  • Проведение сложных техник окрашивания
  • Полное закрашивание седины

За что мастера любят Profy Touch от Concept

  • Широкая палитра цветов, в том числе 5 тонов ряда Х.00 для 100% перекрытия седины
  • Результат окрашивания седины у мужчин всегда предсказуем
  • Легкое смешивание с крем-оксидантом и минимальный аммиачный выхлоп
  • Ухоженные волосы без применения дополнительных средств ухода
  • Результат использования Concept Profy Touch – достойное закрашивание седины, стойкий насыщенный цвет и здоровый блеск волос.

БИОЗАВИВКА «ЖИВОЙ ЛОКОН» ОТ CONCEPT

В линейке «Живой локон» есть несколько биохимических средств, которые позволяют подобрать состав для разных типов волос:

  • Набор №1 для нормальных волос;
  • Набор №2 для ослабленных волос;
  • Набор №3 для волос, трудно поддающихся завивке.

Благодаря разнообразию средств мастер получает более удачный эффект, отвечающий индивидуальным потребностям клиента. А крем-уход для волос до и после биозавивки облегчит процедуру, делая завиток увлажненным и упругим. Масло ши и глицерин в составе крема ухаживают за волосами в процессе биозавивки, обеспечивая природную мягкость и блеск.

Основное действующее вещество в коллекции биозавивок от Concept – цистеамин. Это компонент на основе вытяжки из белка овечьей шерсти, производный цистеина (аминокислоты, отвечающей за форму волос).

Цистеамин встраивается в структуру волос, заменяя до 30% природных аминокислот в дисульфидных связях. Он частично изменяет структуру волоса и заполняет возникшие пустоты, уплотняя волосы и придавая им прочность. Благодаря цистеамину, завивка Concept не травмирует волосы.

Дополнительные компоненты:

  • катионные полимеры придают волосам мягкость и блеск;
  • аллантоин увлажняет волосы и снижает раздражение кожи головы;
  • кератиновый комплекс восстанавливает и реконструирует структуру волос. 

Биозавивка «Живой локон» не содержит тиогликолевой кислоты и обладает ненавязчивым приятным ароматом. После биозавивки волосы не пахнут и не пушатся. Сама процедура не занимает много времени: всего полтора часа ожидания против трех часов во время обычной химии.

У бренда Concept есть все необходимое для мужского преображения. С красителями и биозавивками от Concept мастера создают невероятно привлекательные мужские образы, которые отвечают всем требованиям клиентов: после процедур волосы сохраняют свое высокое качество и неприхотливы в уходе, а седина закрашивается на сто процентов. Средства от Concept присутствуют в арсенале профессиональных мастеров, которые работают с мужскими волосами. Их клиенты всегда довольны результатом и благодарны своему парикмахеру.

Читайте также

Кудрявый метод ухода за вьющимися волосами
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Самый лучший способ тонирования волос после осветления
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Самые важные продукты для ухода за обесцвеченными волосами
Как подобрать идеальный шампунь для волос?
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос
Стойкое окрашивание и здоровые волосы после окрашивания с уходовой серией Colorsaver от Concept
Маска или кондиционер: что лучше для волос?
Чем отличается профессиональная краска для волос от купленной в супермаркете
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Что делать, если волосы постоянно жирные: лучшие средства от бренда Concept
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.