Как активировать рост волос: активаторы роста волос нового поколения

Активаторы роста волос нового поколения


Трихологи доказали, что после 24 лет рост волос замедляется. С течением времени сокращается продолжительность фазы роста, волосы становятся тоньше, снижается количество активных волосяных фолликулов. Поэтому в салон часто приходят клиенты, которые хотят отрастить длину, но не могут этого сделать. Профессиональные мастера знают, как можно стимулировать рост волос. Они рекомендуют клиентам с редкими и ослабленными волосами специальные линейки, активирующие рост волос и препятствующие их выпадению.

Почему замедляется рост волос

Каждый волос имеет три жизненные фазы:

  1.  Анагенез – фаза зарождения и роста. В фолликуле появляется волосяное волокно, начинает расти, набирать объём и цвет. Время данного периода составляет от 2 до 5 лет. Волос вырастает в среднем на 1 см в месяц.
  2.  Катагенез – спокойная фаза, когда не происходит деления клеток. В этой фазе наблюдается постепенное отделение волосяной луковицы от фолликула.
  3.  Телогенез – заключительная фаза жизненного цикла волоса. Луковица окончательно отделяется от волосяного фолликула и волос выпадает. 1% от всех наших волос каждый день пребывает в данной стадии.

Таким образом мы понимаем, что срок жизни волоса – 2-5 лет, а оптимальная скорость роста волос – 0,3-0,5 мм в день. Но иногда люди не могут отрастить волосы годами, а на расческе каждый раз остается внушительный ком. Почему так происходит?

Проблема медленного роста волос и склонность к выпадению возникает по разным причинам.

  • Возрастной фактор. С возрастом активность волосяных фолликулов замедляется, фаза роста волос становится короче. Поэтому волосы просто не успевают достаточно вырасти до момента естественного выпадения.
  • Неполноценное питание. Строгие диеты, нехватка питательных веществ в рационе, употребление однообразной и вредной пищи делают волосы ослабленными.
  • Прием антибиотиков и других сильнодействующих лекарств. Многие лекарственные препараты имеют перечень побочных эффектов, среди которых может быть выпадение волос.
  • Нарушение кровообращения в коже головы. Сосуды могут быть сужены из-за стрессов, курения и частого употребления алкоголя. В результате волосы испытывают систематическое голодание, так как суженные капилляры не насыщают их кислородом и полезными веществами в достаточном количестве.
  • Использование некачественных стайлингов. Некоторые пенки лаки и муссы при регулярном использовании могут закупоривать волосяные луковицы, из-за чего волосы не получают кислород и постепенно отмирают.
  • Секущиеся кончики. Здесь проблема кроется в ломкости. Волосы могут хорошо расти, но при этом обламываться на концах и не дорастать до нужной длины.

Поэтому, чтобы отрастить волосы и замедлить их выпадение, нужно соблюдать базовые правила: включить в рацион продукты, богатые аминокислотами, необходимыми для роста волос (мясо птицы, говядина, бобовые, творог, злаки), отказаться от алкоголя и курения, пользоваться только качественными стайлингами и подобрать специальный уход, направленный на активацию волосяных фолликулов и укрепление волос.

Как активировать рост волос на голове

Бытовые продукты, обещающие ускорить рост волос, зачастую оказываются неэффективными из-за несбалансированного состава, а в худшем случае – раздражают кожу головы и даже могут вызвать ожог. В состав безопасного активатора должны входить компоненты для эффективного роста волос.

  • Укрепляющие активы. Лучше всего на структуру волоса влияют аминокислоты, такие как аргинин и биолин. Они стимулируют выработку коллагена – одного из основных структурных веществ волоса. Также синтезу коллагена способствует хитозан. Это аминосахар природного происхождения, который укрепляет волосы и защищает их от влияния окружающей среды.
  • Активы-стимуляторы роста. Продлить фазу роста волос и пробудить спящие волосяные луковицы поможет современное прогрессивное вещество –копиррол. Его молекула расширяет капилляры и улучшает кровоснабжение луковиц. Копиррол не вызывает зависимости и привыкания, действует безопасно и эффективно, не утяжеляет волосы.
  • Увлажняющие и питающие активы. Сюда относятся D-пантенол, витамин РР и глицерин. Они предотвратят ломкость и секущиеся кончики, делают волосы гибкими, упругими, эластичными.

Стоит отдавать предпочтение только проверенным профессиональным средствам, которые имеют доказанную научными исследованиями эффективность. Средства для роста волос, которым доверяет множество мастеров, есть у надежного бренда Concept

Активировать рост волос в домашних условиях с продуктами бренда Concept

hair-img.jpg


Линейка Way To Grow от Concept препятствует выпадению волос, ускоряет их рост, укрепляет корни, способствует уплотнению. Комплекс активных компонентов стимулирует кровообращение, пробуждает «спящие» волосяные фолликулы и питает их.

Главным действующим элементом линейки является копиррол. Он увеличивает количество волос в стадии роста, стимулирует синтез белка в волосяном фолликуле и значительно уплотняет волосы. Его эффективность и безопасность доказана множеством исследований, в том числе испытаниями в инновационной лаборатории Concept. Копиррол активен при всех видах выпадения волос, а так же при замедлении их роста. Он возвращает к жизни истощенные волосяные луковицы и способствует их усиленному питанию. Именно копиррол выводит волосы из телогенеза (последняя фаза жизни волоса) и вновь запускает анагенез (фаза развития и роста).

Линия состоит из шампуня-активатора роста, тонизирующего кондиционера и концентрированного лосьона в ампулах. Средства обладают ухаживающим эффектом, благодаря витамину РР, D-пантенолу и глицерину, рекомендованы для регулярного применения, подходят как мужчинам, так и женщинам.

Эксперты рекомендуют Way To Grow от Concept клиентам для роста и достижения густоты волос. Гарантированный результат приятно удивит клиента уже через неделю использования.

Что говорят мастера о средстве для роста волос линейки WAY TO GROW

  • Волосы начинают быстрее расти
  • Увеличивается густота волос
  • Уровень выпадения волос приходит в норму
  • Удобно порекомендовать клиенту для домашнего применения

Выпадение волос и замедление их роста – это не просто проблема, а настоящая катастрофа, особенно для женщин. Забота о редеющих волосах всегда требовала много времени и финансовых затрат, однако теперь существует действенное и доступное средство из категории профессионального ухода. Одна из последних разработок – уникальная линия Way To Grow, станет главным помощником мастера в решении проблемы редеющих прядей. Если ваши клиенты спрашивают, как ускорить рост волос, смело рекомендуйте проверенные средства от бренда Concept.

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Intense shampoo with anti-yellow effect

Тип

Шампуни

Особенность

Применение шампуня позволяет одновременно нейтрализовать желтизну и обеспечить структуру волоса необходимым питанием и увлажнением

Свойства

Шампунь бережно очищает волосы Нейтрализует нежелательный желтый оттенок на осветлённых волосах и питает волосы одновременно Тип волос: для осветленных волос и волос светлых оттенков

Состав

Кератиновый комплекс D-пантенол Персиковое масло Экстракт алоэ вера
Perfect Blond Shine Shampoo

Тип

Шампуни

Особенность

Применение шампуня позволяет ухаживать за блондом, не утяжеляя волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Миндальное масло Гидролизованные протеины шелка
Perfect Blond Shine Conditioner

Тип

Кондиционеры

Особенность

Применение кондиционера позволяет ухаживать за блондом, не утяжеляя волосы

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Масло миндаля Гидролизованные протеины шелка Масло виноградной косточки
Reconstructing Mask Perfect Blond Shine

Тип

Маски

Свойства

Тип волос: для осветленных и обесцвеченных волос

Состав

Кератиновый комплекс Масло миндаля Кокосовое масло Масло виноградной косточки Гидролизованные протеины шелка D-пантенол

Рекомендуем прочитать

Читайте также

Стойкое окрашивание и здоровые волосы после окрашивания с уходовой серией Colorsaver от Concept
Зачем нужен энзимный пилинг и бессульфатный шампунь?
Как подобрать идеальный шампунь для волос?
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Оттеночный бальзам 3 в 1: тонирование, нейтрализация желтизны и уход
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Лучшие процедуры для восстановления волос
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!
Профессиональное окрашивание бровей и ресниц краской: советы экспертов
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Выбираем лучший стайлинг вместе с профессионалами
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Самые важные продукты для ухода за обесцвеченными волосами
Профессиональное окрашивание волос тон-в-тон

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.