Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?

Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?

Когда-то позволить себе роскошные длинные волосы могли лишь единицы. Многие девушки не могли отрастить длину из-за медленного роста волос, ломкости, секущихся кончиков. Сейчас ситуация изменилась. С каждым годом мастера все чаще проводят наращивание волос с помощью натуральных прядей, которые прикрепляются к волосам клиента с помощью капсул, специальной ленты или вплетения. Наращивание с использованием натуральных волос выглядит невероятно привлекательно и естественно. Однако такие пряди невозможно восстановить, если клиент повредил их при мытье, расчесывании или сушке. Поэтому каждый грамотный мастер подбирает клиентке с нарощенными прядями профессиональные средства ухода и дает особые рекомендации.

Уход за нарощенными волосами на капсулах

Чтобы новая прическа не испортилась через пару недель, а радовала клиента до полугода, нужно скорректировать процесс мытья, расчесывания и сушки, а также придерживаться некоторых советов в повседневной жизни.

Какой уход необходим за нарощенными волосами

Первое мытье можно проводить не раньше, чем через сутки после наращивания. Мыть нужно предварительно расчесанные волосы без колтунов. Температура воды должна быть средней, нельзя использовать слишком горячую или холодную воду. Шампунь для нарощенных волос следует наносить при естественном положении головы, чтобы не травмировать места крепления. Рекомендуется мыть голову предельно аккуратно, без сильного трения. Бальзамы и маски наносят только на основное полотно волос, не затрагивая корни.

Сушка феном

Если клиент отжимает нарощенные волосы после мытья и заворачивает их в полотенце, то срок их носки значительно снижается. Чтобы удалить лишнюю влагу, нужно промокнуть волосы махровым полотенцем и дать им высохнуть естественным путем. Фен используется в крайних случаях: на средней или низкой мощности, с нанесением термозащиты на основное полотно волос.

Деликатное расчесывание

Расчесывать можно только сухие волосы. Для нарощенных волос лучше всего подойдет расческа с широкими зубьями. Расчесываться нужно неторопливо, снизу вверх. Если волосы сильно запутались и в них образовались колтуны, сначала их распутывают руками. От начесов и тугих хвостов следует отказаться.

Прочие советы по домашнему уходу за нарощенными волосами

  • Не спите с мокрыми волосами. В идеале перед сном нужно заплести сухие расчесанные волосы в слабую косу, чтобы избежать спутывания.
  • Носите головные уборы летом и зимой. Солнце или мороз оказывают негативное действие на структуру нарощенных волос, из-за чего они становятся ломкими, тусклыми и пористыми. Во время мороза прячьте основное полотно волос под верхнюю одежду.
  • Не посещайте баню и сауну при капсульном наращивании. Высокие температуры негативно сказываются на целостности капсул.
  • Не проводите окрашивание дома. Нарощенные волосы впитывают пигмент быстрее, поэтому для того, чтобы цвет лег равномерно, лучше доверить себя профессионалу.

Как подобрать средства для ухода за нарощенными волосами

Лучший уход для нарощенных волос – это профессиональные линейки. Они имеют более сбалансированный состав и необходимое количество полезных компонентов, мягко очищают волосы и деликатно ухаживают за ними. Бытовые средства чересчур агрессивны и могут содержать масла и силиконы, которые разрушают места соединения прядей.

Стоит отказаться от шампуней для жирных волос. Они пересушивают пряди и провоцируют их выпадение. Рекомендуйте клиентам увлажняющие и восстанавливающие линейки, а также на бессульфатные средства или продукты для окрашенных волос. Самые востребованные линейки, высоко оцененные экспертами, есть у профессионального бренда Concept.

Безупречный результат наращивания волос: уход за нарощенными волосами от Concept

Продукция Concept подходит для ухода после наращивания с использованием натуральных волос. Линейки бренда направлены на решение основных проблем и разработаны с учетом последних достижений косметологии. Мастер может порекомендовать клиенту с нарощенными волосами домашний уход, чтобы продлить срок жизни нарощенных прядей и сохранить их привлекательность. Вот наши специализированные линии, высоко оцененные профессионалами.

  • Линия для окрашенных волос. Базируется на инновационном цветозащитном комплексе из экстракта ягод годжи, масел ши и авокадо, кератина, витамина РР. Он препятствует окислительному разрушению цветовых молекул и гарантирует максимальную защиту цвета нарощенных волос между окрашиваниями.
  • Увлажняющий уход. Идеален для ухода за лишенными естественной влаги нарощенными волосами. В состав входит уникальный комплекс Hydrobalance из морских водорослей, алоэ вера, молочной кислоты и D-пантенола.
  • Бессульфатные средства. Деликатно очищают нарощенные волосы и кожу головы, нормализуют выделение себума. Сбалансированный состав на основе комплекса морских водорослей увлажняет волосы, предотвращая потерю влаги. Кератиновый комплекс с витамином РР сглаживает кутикулу, предотвращая спутывание.
  • Восстанавливающая линия. Высокая концентрация кератина в средствах этой линии эффективно реконструирует волосы. Масло арганы насыщает их питательными веществами, укрепляет, делает мягкими и послушными. Комплекс цитрусовых экстрактов запечатывает секущиеся кончики.

Мастера любят средства Concept за их доказанную эффективность, широкий выбор различных линеек и экономичный расход. Ухаживающие формулы средств разработаны на основе научных исследований и многолетней работы с разными типами волос. Выбирая уход за волосами от Concept, мастера уверены в высоком качестве и отличном результате, который клиенты оценят по достоинству.

Нарощенные волосы требуют деликатного обращения и особого ухода. Их легко повредить и сложно восстановить. Чтобы волосы не путались, сохраняли здоровый вид и носились как можно дольше, необходимо использовать профессиональные средства, которые позаботятся о сохранности и привлекательности нарощенных волос. Заказать продукцию можно у официального дистрибьютора.


Читайте также

Семиперманентные красители: яркое окрашивание без вреда для волос
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Подбираем стайлинг по типу волос
Все что нужно знать о технических шампунях и сервисных средствах для волос
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Как восстановить структуру и блеск поврежденных волос
Стойкое окрашивание и здоровые волосы после окрашивания с уходовой серией Colorsaver от Concept
Самый лучший способ тонирования волос после осветления
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?
Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?
Тренды в окрашивании волос 2023
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Почему парикмахеры считают, что безаммиачная краска для волос это must have для любого салона?
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Способы безопасного осветления волос современными средствами

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.