Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?

Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?

Оглавление:

Красота и здоровье — понятия неразрывные. Говоря о здоровых волосах, мы представляем шелковистые и блестящие локоны без секущихся кончиков. Получить подобный результат можно только при цельной структуре волоса. Всеобщая любовь к фиксирующим средствам, экспериментам с окрашиванием, фенам и утюжкам привела к тому, что здоровые волосы стали редкостью. В статье мы делимся секретами профессионального восстановления волос и расскажем, как сделать так, чтобы ваши локоны стали олицетворением красоты и здоровья.

Почему важно использовать средства для восстановления волос после осветления, обесцвечивания, окрашивания

По строению волос напоминает дерево — он состоит из стержня и корня. Стержень находится над поверхностью головы, а корень углублен в дерму. Стрежень представляет собой нескольких слоев кератиновых чешуек, которые склеиваются липидами, образуя защитную «броню». Механическое, химическое и тепловое воздействие разрушает кератиновый слой, что приводит к сечению, потере шелковистости и блеска. Корень вместе с окружающими его тканями называют волосяной луковицей, которая отвечает за рост волос. Дефицит питательных веществ в волосяной луковице не позволяет отрастить желаемую длину.

Когда необходимо мгновенное восстановление волос

Окрашивание

Краски для волос много лет помогают женщинам подчеркнуть индивидуальность, сохранить молодость и привлекательность. Однако при изготовлении средств для бытового окрашивания создаются универсальные составы. Что значит универсальность? Это увеличение количества перекиси как активатора или окислителя.

При окрашивании окислитель раздвигает защитные чешуйки волоса, разрушает природный пигмент и заменяет его искусственным. Почему после процедуры необходимо использовать профессиональные средства для восстановления волос? Они обезжириваются, теряют влагу. Чтобы сжечь волосы, достаточно передержать универсальную краску 5-10 минут.

Частое использование аммиака и перекиси водорода нарушает структуру. Волосы становятся пересушенными и ломкими. Явный показатель поражения — секущиеся кончики. После окрашивания в салоне или дома не обойтись без продукции для восстановления волос.

Обесцвечивание и осветление

Процедуру обесцвечивания проводят, когда цвет волос необходимо изменить до 9 тонов. При обесцвечивании аммиак приоткрывает защитный слой и из волоса удаляется натуральный и искусственный пигмент, что нарушает целостность волоса. В результате прядки становятся беззащитны перед внешней средой. Агрессивные компоненты также истончают и защитный барьер кожи головы. Маска для восстановления волос после обесцвечивания должна обязательно использоваться в программе ухода.

Осветление — более щадящая процедура. Она применяется, когда необходимо изменить оттенок до 4 тонов. В процессе осветления меланин заменяется искусственным пигментом. Если осветление проведено непрофессионально, волосы могут приобрести нужный оттенок, но при этом стать тусклыми и неприятными на ощупь. Некачественный краситель, состав которого лишен ухаживающих компонентов, делает волосы похожими на солому. Восстановления после осветления волос – обязательная процедура.

Термическое повреждение

Длинные и густые волосы — повод для гордости. Но использование приборов для тепловой укладки и сушки часто не дает отрастить желаемую длину. Под воздействием высоких температур защитный слой волоса приоткрывается, внутренняя влага испаряется и разрушается кератин. В итоге исчезает блеск, усложняется расчесывание. К термическому повреждению приводят также и прямые солнечные лучи, которые разрывают углеродно-серные связи и разрушают кератин.

Механическое повреждение

Неправильная техника мытья, сушки или расчесывания негативно влияет на здоровье волос. К нарушению чешуйчатого слоя также ведет частое расчесывание, растирание полотенцем, тугие резинки. Все это повреждает волосы гораздо меньше, чем окрашивание или укладка, но при ежедневном повторении дает серьезный травмирующий эффект.

Восстановление волос после окрашивания

Когда структура кератинового слоя изменилась и волос потерял здоровый внешний вид, на помощь приходят советы и рекомендации профессионалов. Но нужно понимать, что процесс полного восстановления волос может занять длительное время. Для достижения заметного результата потребуется терпение и регулярность.
  • Правильное мытье — залог здоровья волос.

Эксперты советуют мыть голову раз в 2-3 дня, так как более частое мытье смывает естественный защитный слой с волос и кожи головы. Перед мытьем волосы тщательно расчесываются. Не следует использовать горячую воду, так как она стимулирует выработку кожного сала. Оптимальный вариант – теплая вода. Шампунь наносится на корни, а ополаскиватель — на основную длину волос. После мытья волосы не вытирают полотенцем, а промакивают им.

  • Расчесываемся, не травмируя локоны.

Мокрые волосы легко вытягиваются и путаются, поэтому расчесывание необходимо провести непосредственно перед мытьем, чтобы избежать потери волос и обламывания кончиков. Отдавайте предпочтение зубчатым расческам из дерева или пластика. Короткие волосы расчесывайте от корней к кончикам, длинные — от кончиков к корням.

  • Регулярно получайте питательные вещества из пищи.

Волосы на три четверти состоят из кератина, который является белком. Поэтому нежирное мясо в меню принесет только пользу. Яйца, орехи, зелень, дары моря — все это необходимо для питания и роста локонов. За соблюдение питьевого режима и регулярного употребления витаминов группы В ваши волосы тоже скажут «спасибо».

  • Безопасное окрашивание и укладка.

По возможности на некоторое время откажитесь от окрашивания и термического воздействия. Если вам все же необходимо окрасить волосы, выбирайте щадящие средства, а перед укладкой воспользуйтесь термозащитой. Фен держите на расстоянии 30 см и далее. Доверяйте обесцвечивание и осветление профессионалам, которые используют проверенную косметику с эффективными уходовыми компонентами.

  • Не забывайте про восстанавливающий уход.

Выбирайте деликатные шампуни, увлажняющие кондиционеры, спреи и масла, маски для интенсивного восстановления волос. Поврежденные пряди часто выглядят сухими и неухоженными, поэтому используйте средства не реже двух раз в неделю. Пластиковая шапочка или пленка повысят эффективность процедуры. Секрет успешного восстановления волос на голове – комбинирование восстанавливающих средств одной линии, в которой ингредиенты дополняют действие друг друга.

Средства для восстановления волос для женщин от CONCEPT

Линейка средств для восстановления волос разработана в нашей инновационной лаборатории специально для обладательниц поврежденных волос, мечтающих решить сразу несколько проблем: сухость, ломкость, спутанность, отсутствие блеска, истончение, секущиеся кончики.

Часто знакомство с косметикой Concept начинается с рекомендаций специалистов и перерастает в любовь на долгие годы. С профессиональными средствами легко устроить салонный уход на дому: в составе специального шампуня, кондиционера и несмываемых средств есть все, в чем так нуждаются поврежденные волосы.

Профессиональный шампунь для восстановления волос

Шампунь для восстановления поврежденных волос отличается от обычных средств активной концентрацией витаминов и цитрусовых экстрактов, которые вернут к жизни тусклые, поврежденные пряди. Шампунь содержит масло арганы и пантенол — необходимые питающие компоненты. Кератиновый комплекс восполнит недостаток белка.

Преимущества шампуня, отмеченные экспертами:

  • Насыщенная консистенция гарантирует деликатное очищение;
  • Высокое пенообразование позволяет экономно расходовать средство;
  • Увлажняет и смягчает волосы;
  • Готовит к дальнейшему кондиционированию.

Кондиционер – популярное средство для восстановления волос после окрашивания

Основная задача восстанавливающего кондиционера — оздоровление после химических, термических или механических повреждений. Кондиционер закрывает чешуйки, обволакивая каждый волосок защитной пленкой, что облегчает расчесывание, визуально увеличивает объем. Активные вещества усиливают действие шампуня, разглаживают кутикулярный слой и повышают его способность удерживать влагу, что проверено на практике.

Маска для волос с эффектом мгновенного восстановления

Профессиональная маска для восстановления волос от Concept работает так эффективно, что даже самые слабые волосы получают шанс на здоровье и роскошный внешний вид. К прядям возвращаются утраченные блеск и эластичность. Добиться поразительных результатов помогает витаминный комплекс и аргановое масло. Изюминка маски — гиалуроновая кислота, которая притягивает воду, максимально увлажняя волосы.

Спрей-маска 17в1 – лучшее средство для восстановления волос

Многофункциональное несмываемое средстводелает все, чтобы ослабленные волосы вновь обрели силу. Концепция all in one востребована, потому что легко заменяет несколько базовых средств. Дозатор-распылитель равномерно распределит средство, не утяжеляя пряди. За укрепление структуры и защиту внешнего слоя волос отвечает уникальный микс живительных компонентов:

  • Глицерин и D-пантенол увлажняют волосы;
  • Диметикон защищает от пересушивания;
  • Экстракт лесных ягод и семени льна разглаживает волос, добавляет глянцевого блеска;
  • Кератиновый комплекс восстанавливает структуру;
  • Молочная кислота удерживает влагу, упрочняя волосы.

После окрашивания и термического воздействия эксперты рекомендуют специальные средства для домашнего экспресс-ухода, которые возвращают целостность кератинового слоя. Спрей-маска для восстановления поврежденных волос 17 в 1 – моментально преобразит волосы, не дав повреждениям усугубиться.

Линейка продуктов Salon Total Repair от Concept одобрена профессионалами. В нее также входит бальзам для восстановления волос, которых эффективно справляется с пористостью, возвращает гладкость и блеск. Она обеспечит качественный уход ослабленным локонам, вернет им роскошный внешний вид, королевское сияние и здоровье, стимулирует восстановление роста волос. Важно помнить, что компоненты в составе средств работают комплексно и дают эффективный быстрый результат при использовании всех компонентов линейки. Поэтому не спешите брать в руки ножницы – воспользуйтесь премиальными средствами для восстановления волос от Concept.

Подробнее ознакомиться с продукцией Salon Total Repair

Средства Concept для восстановления сухих и поврежденных волос после окрашивания


Красивыми выглядят только здоровые волосы. При любом варианте окрашивания их структура страдает, а недостаточный или некачественный уход только усугубляет ситуацию. Восстановить волосы, вернуть прядям силу и живой блеск, сделать их эластичными и защитить от воздействия внешних негативных факторов могут только насыщенные витаминами и питательными веществами профессиональные средства. В лаборатории бренда Concept много внимания уделено созданию ухаживающих продуктов для активного восстановления волос.


Лучшие средства для восстановления волос после окрашивания по мнению мастеров


Шампунь и кондиционер – обязательный набор профессионального ухода за прядями после окрашивания, термического и механического повреждения, осветления и обесцвечивания. Продукты линии Salon Total Repair решают сразу несколько проблем:

·         очищают от всех видов загрязнений и освежают волосы;

·         обеспечивают невидимую защиту вокруг каждого волоска, при этом не утяжеляя и не создавая эффекта жирности;

·         насыщают питательными элементами, обеспечивают увлажнение от корней до кончиков.

Шампунь и кондиционер для сильно поврежденных волос используют в салонах красоты и рекомендуют клиентам для домашнего применения.

 

Маска для восстановления окрашенных волос

 

Химически поврежденные пряди требуют особой заботы. Маска Mega-Mask серии Salon Total Repair преобразит слабые и ломкие волосы, сделает их более плотными и эластичными, устранит пушистость. Гиалуроновая кислота восстановит водный баланс, а аргановое масло и витаминный комплекс максимально оздоровят структуру.

 

Спрей 17-в-1: профессиональное восстановление сухих и поврежденных волос после окрашивания

 

Спрей-маска для восстановления структуры волос решает 17 проблем одновременно. Прическа преображается моментально. Помогает устранить даже сильные повреждения после химического окрашивания, обесцвечивания, химической завивки. Подходит для частого применения.

 

Купить спрей и маску для восстановления волос

 

Серия Концепт Salon Total Repair разработана для многоэтапного ухода за сильно поврежденными, слабыми, ломкими волосами. Мастера рекомендуют средства линии для совместного применения. Комплексный подход к оздоровлению позволит достичь отличных результатов.


Заказать продукцию бренда Concept можно у официальных дистрибьюторов.

 

ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Nutri Keratin Shampoo

Тип

Шампуни

Особенность

Возвращает к жизни глубоко поврежденные, тусклые волосы

Свойства

Деликатно очищает кожу головы и подготавливает волосы к этапу кондиционирования Тип волос: для сильно поврежденных волос

Состав

Кератиновый комплекс Масло арганы Витамины F, Е Комплекс цитрусовых экстрактов D-пантенол
Nutri keratin Conditioner

Тип

Кондиционеры

Особенность

Cоздает невидимую защиту вокруг каждого волоса, предотвращая от повреждений и ломкости, эффективно увлажняет и питает кутикулу

Свойства

Тип волос: для сильно поврежденных волос Создает невидимую защиту вокруг каждого волоса Предотвращая от повреждений и ломкости, эффективно увлажняет и питает кутикулу

Состав

Кератиновый комплекс Масло арганы Витамины F, Е Комплекс цитрусовых экстрактов D-пантенол
Mega Mask

Тип

Маски

Особенность

Эффективная маска тотально восстанавливает ломкие, химически поврежденные волосы

Состав

Гиалуроновая кислота Аргановое масло Витаминный комплекс
Spray Mask 17 in 1

Тип

Спреи

Особенность

Мгновенно преображает волосы Возвращает им здоровый и сияющий вид

Свойства

Эффективно устраняет проблемы сухих и поврежденных волос Подходит для частого применения Тип волос: сухие и поврежденные

Состав

D-пантенол Экстракт лесных ягод Кератиновый комплекс Молочная кислота Глицерин Диметикон

Рекомендуем прочитать

Читайте также

Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания
Подбираем стайлинг по типу волос
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Каким должно быть современное окрашивание волос?
Что делать, если волосы постоянно жирные: лучшие средства от бренда Concept
Активаторы роста волос нового поколения
Увлажнение волос и кожи головы: что делать с сухими волосами?
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!
Кудрявый метод ухода за вьющимися волосами
Секреты 100% закрашивания седины
Тренды в окрашивании волос 2023
От теории к практике: эффективное обучение колористике
Устранение сухой перхоти с первого раза
Оттеночный бальзам 3 в 1: тонирование, нейтрализация желтизны и уход
Топ-3 привычки, которые губят наши волосы
Появилась перхоть: как убрать ее быстро и навсегда?
Самые важные продукты для ухода за обесцвеченными волосами

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.