Выбор кондиционера для волос: подборка лучших средств

Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств

Мы уже не можем представить мытье головы без кондиционера для волос. Именно он всего за пару минут преображает волосы: делает их более гладкими и плотными, облегчает дальнейшее расчесывание. Однако есть кондиционеры более широкого спектра действия – профессиональные средства, которые помогают бороться с определенными проблемами: сухостью, тусклостью, повреждением, отсутствием объема. Чтобы при подборе домашнего ухода посоветовать клиентке правильный кондиционер, мастер должен знать особенности этого продукта, правила его нанесения и перечень проблем, которые он решает.

Кондиционер для волос: питание, увлажнение, уход

Кондиционер — это средство ухода, которое применяется после каждого мытья головы. Кондиционеры имеют консистенцию жидкого крема, который обволакивает волосы и формирует на них защитную пленку. Именно благодаря этой пленке волосы выглядят блестящими, становятся послушными и приятными на ощупь.

Жесткая вода и шампуни со щелочным pH снижают плотность прилегания чешуек кутикулы к волосяному стержню. Это приводит к пушистости, спутанности, секущимся кончикам и неопрятному внешнему виду локонов. Наверное, каждая девушка проводила эксперимент и пробовала помыть голову без кондиционера. После этого волосы сравнимы с соломой: они жесткие, тусклые, их невозможно расчесать. Кондиционер нейтрализует негативное действие щелочей и восстанавливает гладкость кутикулы, запечатывая чешуйки. В результате волосы выглядят здоровыми, с ними легко и приятно работать.

Говоря о кондиционерах, важно понимать их отличие от другого средства ухода – маски.

Кондиционер

Восстанавливает кислотно-щелочной баланс, защищает волосы от негативного воздействия внешней среды. Решает проблемы волос на уровне кутикулы – внешнего слоя волоса. Использовать после каждого мытья головы. Время выдержки: 2-3 минуты.

Маска

Действует на глубоких слоях волосяного стержня. Имеет повышенную концентрацию полезных компонентов, реконструирует волосы и активно питает их. Для регулярного применения не рекомендована. Использовать 1-2 раза в неделю или раз в 2 недели. Время выдержки: 5-10 минут.

Кондиционер является базовым средством ухода: он работает в связке с шампунем, действует быстро, подходит для ежедневного применения. Маска – это дополнительный продукт. Чтобы волос усвоил ее, требуется больше времени. Особенно эффективно, когда маска и кондиционер направлены на решение одной и той же проблемы и усиливают друг друга.

Применение кондиционера для волос

Рекомендуя клиентам кондиционер, обязательно объясните особенности его использования. Только тогда клиент увидит результат и будет доволен средством.

  • Наносите кондиционер только на чистые волосы. Он не обладает очищающим эффектом, не пенится, не удаляет себум.
  • Перед использованием кондиционера уберите с волос лишнюю влагу полотенцем. Волосы не нужно отжимать или вытирать полностью, просто промокните избыток воды, чтобы средство не стекло вместе с ней и успело подействовать.
  • Не допускайте попадание кондиционера на корни, чтобы избежать утяжеления.
  • Не смывайте кондиционер сразу после нанесения. Подождите две-три минуты, чтобы все пряди усвоили средство равномерно.
  • По истечении необходимого времени тщательно промойте волосы теплой водой, чтобы средство полностью смылось с волос.

Какой кондиционер для волос лучше

Кондиционеры для волос делятся на универсальные и профессиональные. Первые лишь улучшают внешний вид прядей, а вторые являются узкоспециализированными и борются с конкретными проблемами волос.

  • Сухость. Для решения этой проблемы понадобится кондиционер, который восстановит гидробаланс и не допустит дальнейшего обезвоживания. С этой задачей хорошо справляются кондиционеры с морскими водорослями в составе.
  • Ломкость, пористость. Здесь необходим восстанавливающий кондиционер, в состав которого входит кератин. Он заполнит структурные пустоты и реконструирует белковые связи внутри волоса.
  • Отсутствие объема. Тут необходим кондиционер с особо легкой текстурой, который разгладит и уплотнит тонкие волосы без утяжеления.

Профессиональные кондиционеры, направленные на решение основных проблем, есть у проверенного бренда Concept.

Обзор кондиционеров для сухих и поврежденных волос от бренда Concept

Кондиционеры от Concept – настоящая панацея для проблемных и ослабленных волос. Регулярное применение средств поможет значительно улучшить качество прядей и сохранить привлекательность прически. Более того, значительно облегчится расчесывание: исчезнут узелки и колтуны, которые часто появляются при мытье.

HYDROBALANCE CONDITIONER

Это увлажняющий кондиционер, предназначенный для ухода за обезвоженными, лишенными влаги волосами. Его регулярное использование выравнивает сухую, пористую кутикулу без утяжеления.

Кондиционер содержит уникальный комплекс Hydrobalance из морских водорослей, алоэ вера и молочной кислоты, который защищает волосы от обезвоживания. Кератиновый комплекс и D-пантенол заполняют структурные пустоты, делая волосы более гладкими и послушными. Экстракты бамбука, шелка и хлопка разглаживают кутикулу, придают блеск и эластичность волосам.

За что мастера любят Hydrobalance Conditioner от Concept:

  • мгновенно нормализует гидробаланс волос;
  • удерживает влагу внутри волоса, не допуская дальнейшей сухости;
  • усиливает эффективность увлажняющей маски.

Результат использования Hydrobalance Conditioner – увлажненные и гладкие волосы, с которыми легко работать и мастеру и клиенту.

Кондиционер для тонких волос NUTRI KERATIN CONDITIONER

Кондиционер для восстановления волос с кератином – это второй этап полноценного ухода за ломкими, тусклыми и хрупкими волосами. Он не допускает спутывания, облегчает расчесывание, восстанавливает поврежденную кутикулу.

Благодаря высокой концентрации кератина, который глубоко проникает в структуру волос, кондиционер реконструирует даже сильно поврежденные волосы. Масло арганы насыщает волосы питательными веществами, делает их мягкими и послушными. D-пантенол формирует защитную пленку вокруг каждого волоса, предотвращая ломкость. Комплекс цитрусовых экстрактов обеспечивает профилактику секущихся кончиков, устраняет пористость и дарит естественный живой блеск.

Почему мастера выбирают Nutri Keratin Conditioner от Concept:
  • реконструирует структуру волос уже после первого применения;
  • дарит волосам здоровый и ухоженный внешний вид;
  • возвращает к жизни даже глубоко поврежденные волосы.

Результат использования Nutri Keratin Conditioner – крепкие, эластичные и блестящие волосы, избавленные от негативных эффектов термических и химических повреждений. Для полноценного эффекта рекомендуется использовать кондиционер вместе с восстанавливающей маской.

Кондиционер VOLUME UP Conditioner для объема волос.

Кондиционер для придания объема моментально приподнимает волосы от корней и дарит им эффект легкости. Он разглаживает тонкие и непослушные волосы, делает дальнейшее расчесывание быстрым.

Уникальный состав кондиционера обеспечивает естественную защиту волосам и предотвращает разрушение кератина в структуре волоса. Комплекс натуральных протеинов уплотняет волосы и придает им прочность, приподнимает корни. Богатый витаминами экстракт женьшеня способствует росту волос, придает сияющий блеск.

Почему мастера выбирают Volume Up Conditioner:

  • кондиционер уплотняет волосы;
  • имеет невесомую формулу, предотвращает утяжеление;
  • объем сохраняется надолго.

Результат использования Volume Up Conditioner – мгновенная пышность, легкость, воздушность. Даже самые тонкие волосы станут заметно более объемными.

Кондиционер – основа эффективного ухода. Особенно это касается поддержки салонного эффекта в домашних условиях. Рекомендуйте своим клиентам использовать кондиционер на регулярной основе и помогайте им в выборе подходящего состава. Индивидуально подобранный кондиционер не только оздоровит и преобразит волосы клиента, но и поддержит репутацию профессионального мастера. Заказать продукцию можно у официального дистрибьютора.



Читайте также

Почему профессиональное окрашивание в блонд не может быть дешевым?
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
Лучшие процедуры для восстановления волос
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Секреты ухода за нарощенными волосами в домашних условиях: что нужно знать?
Способы безопасного осветления волос современными средствами
Активаторы роста волос нового поколения
Профессиональное окрашивание волос тон-в-тон
Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном
Как отрастить здоровые волосы: советы экспертов
Как сделать волосы объемными с Volume Up от Concept
Как подобрать идеальный шампунь для волос?
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Подбираем стайлинг по типу волос
Какую краску для волос выбрать для работы в салоне?
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Что делать с ломкими и тусклыми волосами: секреты комплексного омоложения
Стойкое окрашивание и здоровые волосы после окрашивания с уходовой серией Colorsaver от Concept
Старение волос: как сохранить силу, красоту и молодость?

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.