Окрашивание 2023: трендовые техники и оттенки

Тренды в окрашивании волос 2023

Начало года - это время перемен и обновлений. Чаще всего девушки хотят сменить имидж именно в этот период, когда тренды отличаются новизной и яркостью. Многие решают освежить образ с помощью трендового окрашивания и обращаются за советом к колористам. Задача грамотного мастера - разобраться в трендах и подобрать для клиента оптимальное решение.

Оглавление:

Главный тренд колористики 2023 – свобода действий. Никаких кардинальных ограничений в цвете волос нет. Это созвучно с трендом на индивидуальность и свободу самовыражения. Ведь каждый человек уникален и может выбрать для себя любой образ: от естественного до эксцентричного. Если клиент не готов экспериментам с цветным окрашиванием, мастер может подобрать трендовый оттенок из палитры естественных тонов, отталкиваясь от натурального цвета волос клиента.

Модное окрашивание в блонд 2023

Блонд не сдает позиции уже несколько сезонов подряд. Вот самые актуальные оттенки теплого и холодного блонда.

  • Платиновый блонд

Его еще называют пепельным. Этот оттенок удачнее всего получается на волосах со светлой натуральной базой. Девушкам с более темным естественным пигментом платиновый блонд не рекомендован. Для них есть особое решение – темный пепельный блонд со стальными переливами.

  • Серебристый блонд

Позволяет создать по-настоящему элегантный образ. Часто достигается с помощью сложных техник окрашивания (омбре, балаяж), чтобы смотреться более объемно и воздушно. Подобного оттенка лучше избегать девушкам с теплым тоном кожи и склонностью к высыпаниям, так как серебристый блонд подчеркнет несовершенства.

  • Пшеничный блонд

Этот оттенок подойдет тем, кто ценит естественность. Он гармонично сочетается со светлой кожей и светлыми глазами. Пшеничный блонд красиво переливается на солнце, играя медовыми и золотистыми бликами.

  • Карамельный блонд

Отличная находка для тех, кто хочет получить мягкий и уютный образ. В отличие от пшеничного блонда, карамельный блонд актуален для обладательниц кожи бронзовых и оливковых тонов.

Если клиентка хочет добавить в жизнь красок и спокойные оттенки блонда ей уже наскучили, посоветуйте ей клубничный или персиковый блонд. Его легко создать на этапе тонирования.

Креативное окрашивание темных волос 2023

Однако, далеко не все готовы к осветлению или обесцвечиванию. Многие предпочитают не менее эффектные темные оттенки. Вот что мастер может предложить брюнеткам.

  • Шоколадный

В 2023 году в моде будут все оттенки шоколада. Они хорошо смотрятся на волосах любой длины, подчеркивая их блеск и шелковистость. В качестве техники можно выбрать как однотонное окрашивание, так и сочетание сразу нескольких тонов.

  • Мокко

Кофейный оттенок волос — еще один тренд этого года. Его главное преимущество — универсальность. Такое окрашивание не имеет явного теплого или холодного поддона, за счет чего подходит всем цветотипам внешности.

  • Вишневый

Отличная идея для брюнеток, открытых к экспериментам. Однако вишневый оттенок требователен к состоянию кожи, так как может подчеркнуть несовершенства. Также важно поработать над качеством волос — кончики не должны быть секущимися.

Тренды в окрашивании волос для ярких шатенок

В 2023 году светлым и темным тонам достойное соперничество составят рыжие оттенки. По мнению экспертов, рыжий – самый трендовый оттенок этого года. Недавно в Tik Tok создали маску с рыжими волосами, которая вдохновила многих девушек по всему миру перейти на «рыжую сторону». Если в вашем арсенале все еще нет разнообразия рыжих красителей, скорее запасайтесь ими. Актуальными будут все вариации рыжего: от огненного до золотистого. По прогнозам стилистов клиенты будут отдавать предпочтение следующим тонам.

  • Бронзовый

Этот оттенок – нечто среднее между медным и коричневым. Он добавляет в образ пикантную изюминку, но при этом является довольно сдержанным. С этого оттенка можно смело начинать знакомство с рыжим цветом.

  • Тыквенный

Это очень яркий оттенок, который помогает выделиться из толпы. Предлагайте его клиенткам, готовым к экспериментам. Однако не забывайте, что чем больше возраст — тем сильнее рыжий подчеркивает морщины и пигментные пятна.

  • Золотисто-рыжий

Самый подходящий вариант для обладательниц натуральной светлой базы. Золотые переливы добавляют прическе объема и делают черты лица более выразительными.

Благодаря многообразию тонов, окрашивание в рыжий может быть как повседневным, так и цветным. Но для любителей более радикальных решений есть трендовые цвета для особенно необычных окрашиваний.

Розовые и голубые тона, которые уже несколько лет уверенно укрепляют свой статус популярных, остаются в тренде и в этом сезоне, но немного в измененном виде. Однотонное цветное окрашивание уходит на задний план. Сейчас актуальны:

  • скрытое цветное окрашивание (внутренняя часть волос яркая, а внешняя – более приглушенная);
  • цветное окрашивание отдельных прядей. В этом случае яркие пряди перемешаны с натуральными или обрамляют лицо.

Так мы плавно переходим от модных оттенков к трендовым техникам окрашивания. Ведь чтобы результат получился особенно эффектным, нужно проводить окрашивание в актуальный оттенок с помощью популярной техники.

Модные тренды техник окрашивания волос 2023

Техники окрашивания в этом году особых изменений не претерпели. Незыблемыми фаворитами остаются омбре, сомбре, эйртач, балаяж, шатуш. Сейчас любые переходы и переливы в оттенках актуальны, причем касается это не только натуральных тонов, но и ярких цветов.

  • Любительницам максимально естественного образа в новом сезоне предлагайте бейбилайтс. Техника интересно смотрится как на светлых и темных, так и на рыжих волосах. Она не только освежит черты лица, но и сохранит высокое качество волос за счет максимально бережного осветления отдельных прядей.
  • Радужное окрашивание волос также в тренде как на короткие, так и на длинные пряди. Преимущественно — среди молодых девушек с волосами средней длины. Правда, на классическую радугу цветов решаются немногие. Сейчас в тренде сочетание более спокойных оттенков: лаймового, персикового, лавандового, пудрового.

В 2023 году колористы переосмыслили пиксельное окрашивание. Оно уже было популярно ранее и подразумевало создание четких небольших квадратиков яркого оттенка. Сейчас строгих границ нет. Пиксели могут иметь любую форму и даже быть частью скрытого окрашивания.

Для самых смелых клиенток всегда держите на рабочем месте несколько актуальных трафаретов. Окрашивание с их помощью называется футуаж. Оно активно набирает популярность, но спросом пользуется в период праздников и корпоративов.

Воплотить интересные идеи и создать уникальные образы с учетом модных трендов окрашивания волос помогут профессиональные красители от проверенного бренда Concept.

Обзор: профессиональные красители Concept

В первые месяцы нового года ожидайте наплыв клиентов, которые хотят примерить трендовые оттенки. Те, кто не решился сделать это зимой, обязательно вернутся к своей задумке в начале весны. Поэтому знающие мастера советуют запастись надежными красителями заранее. Эксперты рекомендуют обратить особое внимание на красители Concept: они имеют широкую палитру тонов, ухаживают за волосами и имеют предсказуемый результат.

Модные оттенки волос с Concept Profy Touch в 2023 году

Это стойкий краситель с минимальным процентом аммиака. Хитозан и натуральные масла в его составе обеспечивают дополнительный уход во время окрашивания: они удерживают влагу в кортексе, равномерно распределяют пигмент и делают волосы мягкими и блестящими. Стойкость цвета сохраняется до 6 недель.

Когда вам нужен Profy Touch

  • Окрашивание до 3 УГТ светлее или темнее
  • Проведение сложных техник окрашивания
  • Полное закрашивание седины

За что мастера любят Profy Touch от Concept:

  • широкая палитра цветов, в том числе 5 тонов ряда Х.00 для 100% перекрытия седины;
  • результат окрашивания всегда предсказуем;
  • легкое смешивание с крем-оксидантом и минимальный аммиачный выхлоп;
  • ухоженные волосы без применения дополнительных средств ухода.

Результат использования Profy Touch – достойное закрашивание седины, стойкий насыщенный цвет и здоровый блеск волос.

CONCEPT SOFT TOUCH

Безаммиачный краситель Soft Touch – это окрашивание и восстановление волос в одной процедуре. Вместо аммиака в нем работает аминоспирт моноэтаноломин, который минимизирует воздействие на структуру волоса, так как слегка приоткрывает чешуйки кутикулы. Натуральные масла и аргинин в составе красителя восстанавливают волосы, заполняют пустоты в кутикуле и дарят ослепительный блеск.

Когда вам нужен Soft Touch

  • Работа в сложных техниках окрашивания
  • Тонирование
  • Маскировка седины
  • Окрашивание поврежденных, ослабленных волос

Почему мастера выбирают Concept Soft Touch:

  • не поднимает тон осветления натуральной базы;
  • многообразие оттенков: 51 тон базовых и креативных цветов, 14 тонов 10 ряда;
  • размытая линия цветового перехода между окрашенным и натуральным полотном волос, маскировка перепадов УГТ;
  • возможность невероятных экспериментов.

Результат использования Soft Touch – плотные и упругие волосы, стойкий цвет до 4 недель и свежий оригинальный образ.

Забудьте о страхе непредсказуемого результата окрашивания в цветах трендов 2023 на средние, короткие или длинные волосы. Занимайтесь искусством колористики без рамок и ограничений вместе с крем-красками от Concept. Тогда даже самая требовательная клиентка будет довольна высоким качеством волос, уверена в своей привлекательности и убеждена в профессионализме мастера. Стойкость цвета и уходовый эффект будут радовать ее еще долгое время после процедуры.


Читайте также

Стабилизация цвета после окрашивания с плазмой-стабилизатором
Устранение сухой перхоти с первого раза
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
Что делать, если волосы постоянно жирные: лучшие средства от бренда Concept
Кому подходит бессульфатный шампунь?
Бережное осветление волос с продуктами Concept
Кому нужны бессульфатные профессиональные шампуни для волос?
Тонирование нового поколения: оттеночные бальзамы с коллагеном
Кудрявый метод ухода за вьющимися волосами
Самый лучший способ тонирования волос после осветления
Почему парикмахеры считают, что безаммиачная краска для волос это must have для любого салона?
Уход за мужскими волосами: основные проблемы и их решение
Оттеночный тоник для волос и его возможности тонирования
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Правильное восстановление поврежденных волос после неудачного окрашивания
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Модные оттенки волос 2023
Инновационный бессульфатный шампунь для холодных оттенков блонда
Мужское преображение: ТОП-3 процедуры для мужских волос

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.