Ламинирование, ботокс или кератин для волос – что выбрать?

Лучшие процедуры для восстановления волос

Один из главных признаков ухоженной женщины – красивая прическа. Однако волосы постоянно подвергаются агрессивному воздействию: на них негативно влияет плохая экология, неправильное питание, высокие температуры при укладке и химические вещества при окрашивании. В результате волосы теряют естественный блеск, становятся ломкими, склонными к выпадению, появляются секущиеся кончики.

Чтобы вернуть локонам клиента здоровье и привлекательность, мастера проводят процедуры для восстановления волос: кератирование, ламинирование, ботокс и прочее. Все эти процедуры обещают превосходный эффект. Однако чтобы его добиться, важно подобрать и провести процедуру правильно.

Виды салонных процедур

Процедуры для восстановления волос в салоне предлагаются в огромном ассортименте. Трихологи делят их на два типа:

  • эстетические;
  • лечебные.

Эстетические процедуры направлены на внешнее преображение волос, не затрагивая его более глубокие слои. Эффект от них носит временный характер. Как правило, он держится 1-3 месяца.

Воздействие лечебных процедур направлено на глубокое восстановление волос и кожи головы. Они проводятся только в салонах, имеющих лицензию на оказание медицинских услуг.

Некоторые процедуры оказывают комбинированное воздействие, то есть направлены как на улучшение внешнего вида, так и на глубокое оздоровление. Выбор процедуры зависит от состояния волос, а также желаемого результата. Рассмотрим наиболее популярные эстетические процедуры, предлагаемые в салонах.

Кератиновое выпрямление волос

Цель кератинирования – обогащение структуры волоса кератином. В составе применяемых средств присутствуют аминокислоты, силиконы и альдегиды.

Процедура кератирования рекомендована в при:

  • непослушных пористых волосах;
  • желании избежать ежедневного выпрямления волос утюжком.

Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы

Специальный состав на базе кератина наносится на чистые волосы, с отступлением от корней на 1-2 сантиметра. После этого локоны расчесываются и выпрямляются с помощью стайлера. Кератиновое выпрямление занимает от 2 до 4 часов в зависимости от длины и густоты волос.

Под воздействием препарата пряди становятся идеально прямыми и гладкими. Кератинирование позволяет получить идеальную укладку, устойчивую к непогоде. Эффект от процедуры может держаться до полугода.

Когда проводить кератирование не рекомендуется:

  • ослабленные корни – после процедуры локоны становятся тяжелее, волосы могут начать выпадать;
  • период беременности или грудного вскармливания;
  • наличие повреждений и заболеваний кожи головы.

Выпрямление волос ботоксом

Под ботоксом волос понимается нанесение специального состава, в котором содержатся аминокислоты, кератин, экстракты растений и масла. На первый взгляд ботокс волос схож с кератиновым выравниванием. Однако разница между этими процедурами все же есть. Главное отличие – цель процедуры. Кератирование направлено на выпрямление прядей и снижение пушистости. Ботокс же используется для укрепления структуры волос.

Как делают ботокс волос

Основным активным компонентом составов, применяемых при ботоксе волос, является молекула интра-силан. Под влиянием тепла она проникает вглубь волосяного стержня, встраивается в структуру, восстанавливая повреждения. Дополнительно воздействие на волосы также оказывают гиалуроновая кислота, масла, растительные экстракты, витаминные комплексы.

Профессиональный состав наносится на чистые волосы по всей длине. Поверх надевается полиэтиленовый колпак. После этого волосы в течение 15 минут прогреваются при помощи климазона. В завершении ботокс смывается шампунем, а волосы укладываются.

Результат процедуры

Ботокса придает волосам здоровый внешний вид, делает их более гладкими и шелковистыми. После него волосы легче расчесываются, не пушатся. Эффект от процедуры длится около 2-3 месяцев, возможно ее плановое повторение.

Процедура имеет пару противопоказаний:

  • заболевания кожи головы;
  • сверхчувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов.

Ламинирование волос: плюсы и минусы

Самая популярная и любимая многими процедура. Профессионалы выделяют три типа ламинирования:

  • прозрачное;
  • цветное;
  • биоламинирование.

При прозрачном и цветном ламинировании используется комплекс из биологически активных веществ, содержащий витамин B12 и кератин. Зачастую составы производятся на основе гидролизованного протеина сои или пшеницы. При биоламинировании применяются препараты, изготовленные на основе натуральных ингредиентов: экстрактов авокадо, бамбука, кабачка, одуванчика.

Как сделать ламинирование волос

Предварительно голову клиента моют шампунем глубокого очищения. После этого наносится специальный препарат для ламинирования. Чтобы усилить его воздействие, надевается полиэтиленовая шапочка, голова нагревается климазоном. В завершении состав смывается мягким шампунем, после чего наносится бальзам. После этого волосы высушиваются и укладываются.

Эффект ламинирования волос

В ходе процедуры на волосах образуется защитная пленка, которая удерживает влагу. В результате волосы приобретают блеск, лучше держат форму и меньше ломаются и путаются. Еще одно преимущество этой процедуры в том, что оно позволяет дольше сохранить цвет после окрашивания, предотвращает вымывание пигмента. Кроме того, объем волос увеличивается на 10-15%.

Однако из-за того, что состав постепенно вымывается, процедуру рекомендуется повторять раз в один-два месяца.

Ламинирование не рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • при повреждениях или грибковом поражении кожи головы;
  • при сильно ослабленных волосах;
  • при выпадении волос.

Средства для биокератинового ламинирования TOP SECRET от Concept

Восстановите очень поврежденные волосы всего за полчаса с линейкой биокератинового ламинирования Top Secret за 30 минут. Безжизненные волосы станут гладкими, плотными, упругими и блестящими.

Средства линейки

Биокератиновый гель от Concept восстанавливает волосы на 75%, заполняя кератиновые пустоты строительными компонентами и покрывая волосы защитной пленкой на основе биополимеров, что проверено на практике. А кератиновый спрей после использования геля придаст волосам дополнительный блеск и мягкость.

Для ухода за волосами с частично поврежденной структурой, например, секущимися кончиками и отдельными безжизненными прядями, идеально подходит сыворотка «Кристаллы блеска» и кератиновый филлер 10 в 1. Сыворотка и филлер могут применяться как локально, так и по всей длине. Они мгновенно укрепят структуру волос, вернут шелковистость, предотвратят появление секущихся кончиков за счет поддержания гидробаланса, обеспечат термозащиту и антистатический эффект. Оба средства не требуют смывания и не утяжеляют волосы. Мастера отмечают, что сыворотка и филлер незаменимы, когда нужна мгновенная реконструкция прядей, плохо поддающихся укладке, лишенных блеска и мягкости.

Для поддержания эффекта ламинирования посоветуйте клиентке шампунь и кондиционер Top Secret. Они будут регулярно насыщать волосы кератином и помогут сохранить гладкую плотную структуру и блеск. Для дополнительной легкости и эластичности после мытья рекомендуется также использовать кератиновый спрей.

Активные компоненты в составе средств TOP SECRET от Concept

  • Кератиновый комплекс. Микроскопическая молекула гидролизованного кератина легко проникает в кутикулярный слой и «встраивается» в повреждённые участки волоса.
  • D-пантенол. Уплотняет волосы, повышает их устойчивость волос к механическому воздействию.
  • Протеины шелка и касторовое масло. Увлажняют, придают гладкость и блеск.
  • После процедуры биоламинирования волосы защищены от воздействия высоких температур и негативных факторов внешней среды. Слабые поврежденные волосы становятся сильнее на 57% по данным исследований лаборатории Concept.

По мнению экспертов, самая эффективная помощь поврежденным волосам – процедура восстановления в салоне. Ведь питательные бальзамы и маски, которые используются дома, не смогут быстро восстановить сильно поврежденные волосы и не принесут ярко выраженного эффекта.

Профессионалы проводят множество процедур, направленных на заботу о волосах, потерявших свою силу и привлекательность. Воздействовать на волос комплексно, уплотнить и защитить его поможет такая процедура как ламинирование. Закажите продукцию TOP SECRET от Concept у официального дистрибьютора и предлагайте клиентам новые услуги премиального уровня.


ЭТИ СРЕДСТВА ВАС ЗАИНЕРЕСУЮТ

Рекомендуем прочитать

Читайте также

Бережное осветление волос с продуктами Concept
Как сделать волосы объемными с Volume Up от Concept
Как подобрать маску для волос: эксперты назвали топ лучших масок для ухода
Профессиональное окрашивание волос тон-в-тон
Чем отличается профессиональная краска для волос от купленной в супермаркете
Способы безопасного осветления волос современными средствами
Секреты 100% закрашивания седины
Средства для жирной кожи головы: как подобрать уход?
Must Have для парикмахера: универсальные шампуни и средства для волос
Восстановление волос после окрашивания всего одним средством, возможно ли это?
Как обеспечить комплексный уход за волосами?
От теории к практике: эффективное обучение колористике
ТОП лучших компонентов для питания и восстановления волос
Маска или кондиционер: что лучше для волос?
Самые важные продукты для ухода за обесцвеченными волосами
Какую краску для волос выбрать для работы в салоне?
Биозавивка волос – естественные и упругие кудри без вреда для волос
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW-эффекта!
Выбор женского кондиционера для волос: подборка лучших средств
Почему вам подойдет только профессиональная краска для седины?

У вас есть вопросы? Задайте их нашим специалистам. Для этого заполните форму и отправьте её. Мы ответим вам в течении 24 часов.